Перейти к контенту

InkognitoBY

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя InkognitoBY

  1. Добрый вечер. Может кто-то сталкивались или владение вопросом и сможет подсказать. Пресс со скоростью нагружения измеряемой в кН/с пересчитать в МПа/с? Корректно ли это и пройдет ли такой пересчет у проверяющих органов?
  2. InkognitoBY

    Гидравлический пресс

    Добрый день. Может вы сталкивались или владение вопросом. Пресс(гидравлический) с скоростью нагружения мм/мин. Необходима скорость МПа/с(требуется 0.6 если не ошибаюсь).Можно ли пересчитать. Т.е. сделать табличку пересчёта или переводной коэффициент?
  3. InkognitoBY

    Выбор СИ

    Хм... С точки зрения подтверждения параметров прописанных в стандарте любой проверяющий орган врятли устроит выпиленный деревянный шаблон(например).... И опять возникнет вопрос чем подтверждены параметры соотв. шаблона требованиям стандарта?!
  4. InkognitoBY

    Выбор СИ

    Протокол наверное аналог свидетельства о поверке. Только оформленный в самой лаборатории калиброванным инструментом квалифицированным специалистом. А боек это испытательное оборудование/приспособление
  5. InkognitoBY

    Выбор СИ

    Найден стандарт который написан справа на картинке. Как я понимаю в таблице параметры для испытания трубы: тип бойка, масса и высота удара... Но к чему эта информация?
  6. InkognitoBY

    Выбор СИ

    d90, сферическая часть радиусом 50 который откладывается непонятно откуда. И это надо померить измерительным инструментом, а не математическими измерениями.....
  7. InkognitoBY

    Выбор СИ

    Даже интересно стало, загуглил радиусный шаблон. По конструкции похож на резьбомеры) но идут #1 #2 #3 и Макс радиус 25мм. А тут боек на 90....
  8. InkognitoBY

    Выбор СИ

    Как я понимаю боек для удара, значит радиус и массу
  9. Добрый день. Может у кого есть и сможет поделиться методикой калибровки/аттестации установки (испытательный стенд) УВФ-6(по мокрому пятну)?!
  10. Добрый день. Может у кого есть и сможет поделиться методикой калибровки/аттестации установки (испытательный стенд) УВФ-6(по мокрому пятну)?!
  11. Добрый день коллеги. Поделитесь своим опыт в испытаниях стеклопластиковой арматуры согласно ГОСТ 32492-2015. В первую очередь интересуют геометрия применяемых муфт и материалы которыми производится заделка арматуры. Порядок выполнения/расчетов по показателю "Начальный модуль упругости ". Какие требования предъявляются к графику при испытаниях на растяжение?! Заранее благодарен.
  12. Вечер добрый. ГОСТ 32415-2013. Есть показатель "Герметичность при действии внутреннего давления и изгибе ". К нему требования согласно пунктам 5.3.6(Соединения труб и фитингов должны быть герметичными при изгибе трубы и действии внутреннего давления, указанного в таблице Ж.1, при температуре 20°С в течение не менее 1 ч.) и 5.3.10 (Стойкость к внутреннему давлению механических соединений труб из РЕ должна проверяться при режимах испытаний, указанных в таблице 27). Оба пункта вроде как обязательны. п. 5.3.6 по тексту распространяется на все соединения т+ф, при этом п. 5.3.10 только на механические(кстати, что можно отнести к механическим соединениям, любое компрессионное соединение, а как же быть пресс/пуш/аксиальный фитингом?!? ) соединения труб из РЕ. При этом первый указывает на герметичность, а второй на стойкость.... в итоге как правильно испытывать по показатель? по обоим пунктам иди все же по первому на примере сшитого пэ с аксиальными фитингами?!
  13. InkognitoBY

    Допуски и посадки

    Всем доброго вечера) Есть описание измерения: Отклонение от прямолинейности на 1м длины определяют путем измерения максимального зазора между поверхностью поверочной линейки по ГОСТ 8026 и поверхностью профиля с помощью набора щупов. Отклонение от прямолинейности на всей длине профиля измеряют при помощи струны, натянутой по концам профиля линейкой. В чем принципиальная разница в этих двух способах измерения(кроме конечно оборудования и точности измерения) если к примеру общая длина профиля будет 1м)?! Опять таки максимальный зазор упоминается только при измерении на 1м, при использовании струны аналогично? И в одном и во втором случаем вполне могут быть одинаковые значения?!
  14. По формулировки записи такой момент. Правильнее записать (19÷21)°С или 20±1°С. Или в принципе оба варианта записи допустимы?!
  15. Сразу извиняюсь за неправильную запись. В спешке внес значение из другого показателя. конечно диапазон должен быть 21-22 или 20-22
  16. Добрый день. Вопрос немного касающийся темы. Если в стандарте заданы условия проведения испытаний например: "В помещении для проведения испытаний должна быть температура (20±2) оС и относительная влажность воздуха (50 ± 15) %". Измерения проводились Термогигрометр Testo (характеристики: 5-95 %, (-20÷70)ºC, ± 0,5 °С, ± 3,0 %). Как корректно записывать измеренную температуру, чтоб у проверяющих органов не возникло вопросов?! Если у нас несколько дней проводили испытаний можно записать диапазоном (21÷24) °С. Надо ли писать целое число или правильнее писать с десятыми? Правильно ли писать идентично как в стандарте, (20±2) °С если мои условия совпали? п.с. По поводу влажности я сталкивался с разными способами её создания на время проверки. Люди по "флотски" мыли пол, раскладывали емкости с жидкостью вблизи батарей, ставили увлажнители вблизи гигрометров, ставили сами гигрометры на что-то пористое предварительное увлажненное, запускали оборудование с открытыми дверцами где в процессе работы шло активное выделение влаги(климатические камеры, пропарочные и т.п.). По сути если помещение на "проходное" и не большой квадратуры вполне достаточно кондиционера и пары увлажнителей для создания температурно-влажностного режима
  17. Немного по внутрилабам вклинюсь в беседу, чтоб не плодить темы!В испытательных лабах при проведении внутрилабораторных сличениях по методам испытаний делается отчет. в 90% случаев иду испытания с предоставлением количественного результата который в последствии обрабатывается. Оценка производится по критерию Z по ГОСТ ISO/IEC 17043-2013(в нашем случае). Как корректно выдать заключение о сличении между двумя отделами одной лаборатории, если применяется визуальный метод оценки результатов измерений!?
  18. оххх уж эти химики и лекарственники. Все на их примерах зачастую обсуждают, хотя на них свет клином не сошелся...
  19. InkognitoBY

    Верификация оборудования

    Тоже актуальный вопрос. Может у кого есть карта верификации или иной документ для примера?! Поделитесь инфой если можно тут или на почту maldi-by@mail.ru
  20. Нет ну серьезно. Величина крутящего момента Н*м, измерение прямое, инструмент динамометрический ключ)
×
×
  • Создать...