Перейти к контенту

kdv

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kdv

  1. В ПП 2050 "Правила проведения подтверждения компетентности аккредитованного лица" п.26 сказано, что ЭГ формируется в течении 5 дней после завершения проверки заявления. На сайте росаккредитации написано, что 10 дней. https://fsa.gov.ru/about/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/akkreditovannym-litsam-i-zayavitelyam-na-akkreditatsiyu/otsenka-sootvetstviya-kriteriyam-akkreditatsii/podtverzhdenie-kompetentnosti/. У нас сегодня пятый день к концу подходит, никаких изменений нет, чему верить?
  2. Ошибка публикации на этих позициях была, пришлось в ручную менять дату, а остальные позиции в составе пакета без проблем опубликовались
  3. Да, формирую пакет в Экселе. Настройки поменял, спасибо большое за помощь!
  4. При передаче данных в аршин, если "действительно до" выше 2030 года, в аршине пишется 1930. Это как то можно исправить?
  5. На просторах интернета не нашел такую, позвоните во Вниим и сделайте запрос на эту методику, однако велика вероятность, что вас отфутболят(сами проходили)
  6. У нас этот статус провисел до следующего дня, потом поменялся на " в работе". Вот второй день ждем что дальше будет
  7. Не профессионал, но обычно в таких программа авто формирование протоколов поверки и выгрузка сведений в Аршин присутствует
  8. Интересный вариант конечно. Было бы прикольно если бы бот сразу с Аршина свидетельство выгружал. Наверное можно как то через api
  9. А вы не в курсе, как это реализовано?
  10. Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти уровнемер со следующими характеристиками: (0...8,2м); ПГ = [4 + kG(D-DR)2] мм. UPD: 22590-02. Сам нашел, отбой)
  11. Как это сделать? Нам для отчета нужно за месяц выгрузку делать, а теперь больше 100 не даёт
  12. kdv

    Конфликт интересов

    Ну тут уже зависит от того, что в смк прописано по этому поводу, у нас вот поверители не знают чьи приборы они поверяют, чтобы обеспечить беспристрастность)
  13. kdv

    Конфликт интересов

    Если поверитель не узнает кому принадлежат приборы, то наверное нет)
  14. Я слышал, что у них только калибровка си есть, а мки устанавливают владелец и поставщик по договоренности. Или по инициативе одной из сторон внеочередную калибровку провести. Так по крайней мере мне старшие коллеги рассказывали
  15. У всех Аршин и сайт Росстандарта не работает?
  16. Методика поверки UFM 001.000.00И2 вот такая есть МП UFM-001.pdf
  17. kdv

    Подпись протоколов ЭЦП

    А как вы подписываете? Ставите графическую подпись или сам документ подписываете?
  18. Может я и не прав, но в моем понимании документ системы менеджмента качества это руководство по качеству. А СТО вообще разрабатывается на основании № 184-ФЗ "О техническом регулировании" и несет несколько другие функции, хотя во многом эти документы могут пересекаться.
  19. Приказ от 26 октября 2020 г. № 707 "Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации"
  20. kdv

    Выбор эталона для КТПТР по ГПС

    Просто эталон указанный в методике избыточен, там соотношение 1к10, да и ТС эталонный первого разряда не дешево стоит..
  21. kdv

    Выбор эталона для КТПТР по ГПС

    Вот как, момент с от и более я упустил, спасибо. В таком случае получается я могу с любой из этих трёх ячеек соотнести свои термометры и от них проследить каким эталоном я могу их поверить?
  22. Здравствуйте. В описание типа 46156-10 указано, что в качестве эталона нужно использовать термометр сопротивления 1 разряда с погрешностью 0.01 С. Погрешность одного тс из комплекта для класса АА (0.1 + 0.0017 * t), допуск значений разности для класса 1 (0.05 + 0.001 * t). Возьмем везде температуру поверки первой точки как в методике 0 градусов, получается что, допуск погрешности одного тс из комплекта 0.1, а допуск разности температур комплекта 0.05. Если открыть ГПС по температуре от 23 декабря 22 года № 3253, то в ней данные термометры должны находиться в Средствах измерений, там для погружных ТС есть 3 ячейки с погрешностью при 0 градусов 0.005, 0.05 и 0.03, получается что они по отдельности не соответствуют ни одной ячейке в гпс. Есть еще ячейка Разности температур, там по погрешности все ок, однако указан диапазон температур 0-160 С, а КТПТР-01 например имеет диапазон 0-180 С. Возможно я ошибаюсь и неправильно пользуюсь ГПС, разъясните пожалуйста где я ошибся. Спасибо.
  23. Спасибо, в пятницу еще разобрались. Просто невнятно написано у них, мы предполагали что "файл электронной подписи" это тот файл в формате cer
  24. Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сведениями о подписях. Когда сокращаем область, подписанную через конфигуратор, требуется внести сведения о подписи в формате sig. В техподдержке Росаккредитации сказали что якобы на сайте КриптоПро можно вытащить файл эп в формате sig, в техподдержке КриптоПро сказали что файл sig можно получить только при подписи какого либо документа. Что нужно прикрепить не ясно, из-за этого не получается область сократить.
×
×
  • Создать...