Перейти к контенту

Грошев Александр

Специалисты
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

3 подписчика

О Грошев Александр

  • День рождения 31 Мая

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Программист

Контакты

  • ICQ
    445325305

Просматривали профиль

12 959 просмотров профиля
  1. Добрый день. Могу посоветовать попробовать нашу демонстрационную версию для автоматизации вашей деятельности. http://szma.com/proddc.php Обратите внимание на групповое создание паспортов на СИ, а так же групповые операции метрологического обслуживания. Подробнее узнать о ПК ДЕЛЬТА-СИ Вы можете по телефону технической поддержки (812) 610-78-75
  2. В нашем Обществе своя политика безопасности при выборе аппаратных и программных средств Можно поинтересоваться, почему под политику безопасности не подходят готовые решения по учету СИ?
  3. nikolay69, почтовый ящик support@szma.com просматривают наши специалисты. Но суббота и воскресенье у нас выходные дни, поэтому на письма присланные в выходные, мы стараемся отвечать в понедельник.

  4. Здравствуйте. Скажите,а на почте support@szma.com отвечает автомат или человек ?

    Мы не использовали с 2012 модуль "Синхронизация данных" и заносили базу данных изолированно (не было интернета). Теперь попробовали синхронизироваться - передали а АИС Метроконтроль через ftp- сервер файлы, сгенерированные нашим модулем "Синхронизации данных" о проведенных нами поверках.

    ...

  5. Добрый день. Опишу по шагам ваши действия в ПО при получении прибора в поверку: 1) Производится поиск СИ в АРМ Метролога, если не найден, то заполняется паспорт на данный прибор 2) Вносится информация о поверке с указанием пригодности СИ 3) Производится автоматическое формирование свидетельства по шаблону, заполненному из внесенной Вами информации в шаге 1 и 2. Результатом работы данной операции является заполненный Excel файл. 4) Информация в АИС Метрконтроль будет отправлена при следующем сеансе синхронизации. Если Вы уже установили демонстрационную версию, то Вы можете повторить шаги 1-3. Если у Вас возникают вопросы по работе в демонстрационной версии, Вы можете обратится в службу технической поддержки по телефону 8 (812) 350-58-85 или на e-mail 3505885@szma.com
  6. Данный пользователь более не активен.

  7. Не забывайте о том, что вместе с аккредитацией, потребуется программное обеспечение
  8. ... Т.е. необходимо внести информацию о поверке один раз, а в дальнейшем, только указывать программе на каких отчетных формах эту информацию отобразить. Т.е. как я понял сначала заполняются данные о поверке СИ а потом они попадают в ПО совместимое с АИС Метроконтроль, протокол поверки и свидетельство? Данные о поверке СИ заполняются сразу в ПО, совместимом с АИС Метрконтроль. А это ПО выводит введенную информацию в протокол, свидетельство и подготавливает её для отправки в АИС Метрконтроль для следующего сеанса синхронизации данных.
  9. Добрый день. Наша программа "ПК ДЕЛЬТА-СИ" является совместимой с АИС Метрконтроль и позволяет автоматизировать формирование протоколов поверки и свидетельств о поверке. Последовательность действий пользователя при этом выглядит примерно следующим образом: 1. Пользователь вносит информацию о поверке СИ в (заполняя специализированную форму в АРМ Метролога). 2. Пользователь выбирает форму протокола поверки и программа заполняет ее данными этой поверки. На выходе пользователь получает заполненный данными файл MS Excel, который он может дополнительно отредактировать по своему усмотрению (внеся дополнительные данные), переслать, распечатать и т.д. Формы протоколов поверки создаются пользователями и могут быть самостоятельно изменены им в зависимости от типа поверяемого СИ. 3. Пользователь осуществляет формирование свидетельства о поверке и программа заполняет ее данными этой поверки. На выходе пользователь получает заполненный данными файл MS Excel, который он может дополнительно отредактировать по своему усмотрению (внеся дополнительные данные), переслать, распечатать и т.д. 4. Информация о данной поверке будет подготовлена и отправлена в АИС Метрконтроль при следующем сеансе синхронизации данных. Т.е. необходимо внести информацию о поверке один раз, а в дальнейшем, только указывать программе на каких отчетных формах эту информацию отобразить.
  10. Печать свидетельств вызывается на форме«истории метрологического обслуживания», а в последней версии, появилась возможность распечатывать свидетельство одновременно с внесением метрологического обслуживания. Очень жаль, что ПК ДЕЛЬТА-СИ не подходит Вам для выполнения повседневных операций и Вам приходится проделывать двойную работу по внесению данных в свою систему и в ПК ДЕЛЬТА-СИ. Я бы порекомендовал Вам обратиться в техническую поддержку ДЕЛЬТА-СИ с этим вопросом, Возможно, мы сможем помочь Вам с полным переходом на ПК ДЕЛЬТА-СИ. Процедура обмена данными с АИС Метрконтроль была выполнена таким образом по нескольким причинам: Большинство наших заказчиков не имеют прямого подключения к Интернет в лабораториях. Где-то это сделано из соображений безопасности, где-то просто из физической невозможности такового подключения. Наша реализация процедуры обмена данными (как сделана у нас сейчас) - позволяет использовать для пересылки данных любой другой компьютер, подключенный к Интернет. Потребность пользователей в прозрачной процедуре передачи данных (многие предприятия хотят контролировать что же именно передается в АИС Метрконтроль). Любой файл Вы можете открыть текстовым редактором и увидеть передаваемые данные и ни один файл не будет отправлен без Вашего ведома. А какой сторонний софт Вы используете для обмена данными? Обычно,для обмена с ftp сервером достаточно стандартного проводника Windows.
  11. Здравствуйте, EkaterinaK. В нашем программном комплексе возможно учитывать различные категории СИ. Справочник категорий Вы создаете сами, какие категории Вам нужны, такие и будете учитывать. Не совсем понятно, что значит "учет приборов отдельно". Все приборы сгруппированы по группам и типам СИ, с помощью фильтра можно формировать выборку приборов той или иной категории. Рекомендую посмотреть нашу Демонстрационную версию. Ее можно скачать по следующей ссылке: http://www.szma.com/proddc.php
  12. Естественно. Мы так и делаем. У меня на рабочем столе два ярлычка(вернее,три, еще АРМ учета клейм) и я могу работать в них одновременно, сначала загружаю данные в АРМ Администратора,а потом работаю в АРМ Метролога. Одно рабочее место - это возможность работать во всех трех программах на одном компьютере, для другого рабочего места(компьютера) необходимо приобретать второе рабочее место( это флешка). Сколько флешек Вы приобретете,столько и рабочих мест у Вас будет. Спасибо, alena, за то что пользуетесь нашей программой и помогаете другим пользователям в ней разобраться. Немного поясню: В минимальный комплект поставки входит 4 АРМ: Метролога, Администратора, Учета клейм и Синхронизации данных. Так называемые "флешки" это USB ключи, посредством которых защищается лицензия АРМ Метролога. С точки зрения пользователя защита выглядит так: если "флешка" воткнута в компьютер, то АРМ Метролога может на нем запускаться и работать, если "флешки" в компьютер не воткнуто, то АРМ Метролога работать не будет (при попытке запуска будет выведено сообщение об отсутствии лицензионного ключа). Все остальные АРМ (кроме метрлолога) не имеют ограничений по кол-ву установок и запусков (т.е. можно установить сколько угодно АРМ Администратора и пользоваться ими всеми одновременно). Т.е. если данные о парке СИ, метрологическом обслуживании.... вносит один человек, то достаточно одной "флешки" если два человека, то две... и т.д. АРМ Просмотра данных это дополнительная программа (не входит в минимальный комплект и приобретается отдельно). Она не защищается USB ключом и может быть установлена на сколько угодно компьютеров в сети вашего предприятия.
  13. Добрый день. Наш программный комплекс (ПК ДЕЛЬТА-СИ) позволяет учитывать парк любого объема. Если у Вас все компьютеры находятся в локальной сети, то достаточно заказать одно рабочее место АРМ Метролога и дополнительный АРМ Просмотра данных, не имеющий ограничений по кол-ву установок. Подробнее прочитать про ПК ДЕЛЬТА-СИ и АРМ Просмотра данных.
×
×
  • Создать...