Перейти к контенту

metmot

Пользователи
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя metmot

  1. попробую их найти, спасибо большое. У нас кроме конической, есть и цилиндрическая резьба
  2. коллеги, спасибо за помощь. Ничего то у нас нет, но нужно как-то измерить. Конечно же калибр-кольцо самый оптимальный вариант, его заказали, но придет только через 3 мес. Буду искать СИ у "соседей".
  3. Коллеги, чем, каким методом можно измерить средний диаметр конической трубной резьбы? Тремя проволочками на синусной линейке возможно? Калибра в наличии нет., мвм нет.
  4. metmot

    ТУ 2-034-666-82

    Прошу помочь найти, Руководство по эксплуатации 3УРИ.000 РЭ.
  5. а чем Вас не устраивает прикрепленная методика на одно сообщение выше Вашего запроса?
  6. metmot

    Контроль размера

    Может быть эти ребята помогут: http://www.termoplast-td.ru/rus/dlinomery/?ELEMENT_ID=361
  7. https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/143020
  8. а если эти шпильки поставят Вам в автомобиль, к примеру на ступицу, Вы согласны? Вы действительно не понимаете всю ответственность за выпуск заведомо бракованной продукции?
  9. Я работала на БЛМ (Атлас Копко) и на Dremotest. Но это, конечно же, не поверочное оборудование. Извините 2016-63468-16 (1).pdf 2019-75181-19.pdf
  10. да причем здесь вообще юристы! Вы изготовили шпильки из несоответствующего материала, Пока сработала логистика, пока Заказчик установил эти шпильки в место их предназначения, пока шпильки отломились и Заказчик разобрался в причинах и выставил Вам претензию .., вот и прошло 7 мес. Ребята, давайте жить честно
  11. "...заказчик спустя 7 мес опомнился что сталь то другая, а в договоре в 90% случаев указываем, что срок приёмки претензии - 3 дня со дня поставки..." Извините на офф, но всегда читаю Ваши посты и волосы дыбом! У меня сложилось впечатление, что Ваше предприятие гонит брак, подсовывает заказчикам непригодную продукцию, отказывается от своих обязательств и ищет какие-то лазейкки для оправдания себя.Так вопросы с качеством продукции не решить.
  12. одна шпилька закаленная, другая сырая
  13. Мы имеем оборудование (стенды контроля настройки света фар, тормозной стенд) фирмы "BEP Europe N.V.", Бельгия Но, к сожалению, по старым контактам никто не отвечает. Коллеги, эксплуатирующие оборудование этой фирмы, как Вы справляетесь?
  14. Спасибо всем огромное, коллеги!!
  15. Сейчас идет согласование контракта и Поставщик вычеркивает поверку Сферы. КИМ поверяется. Вопрос в том, что на практике происходит, требует ли поверитель свидетельство о поверке или, может быть он со своей сферой приезжает.
  16. metmot

    Вопрос по расходомеру

    Во время калибровки, наливая в эталонную емкость жидкость и сравнивая значения в емкости и на расходомере, Вы корректируете значение расхода вводя коэффициент. Но до этого, прежде всего, нужно измерить температуру и плотность жидкости.
  17. Коллеги, закупаем КИМ. В описании типа в комплектности, кроме всего прочего указаны Сфера и МП. В методике поверке в средствах поверки указано: "Сфера номинальным диаметром 25,4 (рег номер 64593-16) ". Поставщик КИМ отказывается предоставлять поверенную сферу, поставит нам только с сертификатом о калибровке от производителя. Коллеги, из и опыта Ваших знакомых)), возможно ли проведение поверки откалиброванной Сферой? Стоит ли настаивать на поставке поверенной?
  18. ост 37 нормы расхода вспом материалов.pdf
  19. metmot

    Измерения при выполнении ГОЗ

    Извините за OFF, но прочитала этот перечень и сначала не поняла, что за измерение и чем можно измерить, но век живи- век учись
  20. metmot

    Измерения при выполнении ГОЗ

    Например, на чертежах нет отметки о важных/ ключевых/ ответственных характеристик детали или в документации не описаны ключевые характеристики процесса?
  21. Здравствуйте Светлана Николаевна. Буду благодарна, если сможете уделить мне немного времени и просветить  в вопросе по метрологической экспертизе, а именно, чем отличается экспертиза от контроля? В метрологии я много лет, но всегда работала без МЭ (т.к. работала на иностранные компании). На новом предприятии организовываю метрологическую службу и в задачах есть и МЭ

  22. Советую Владиславу убрать штангенциркуль из кадра, пусть просто смотрит с любовью на деталь и не порочит честь рабочего.
×
×
  • Создать...