Перейти к контенту

Вадим Валентинович

Пользователи
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вадим Валентинович

  1. Доброго времени суток, возник вопрос по первичной поверке гири м1 2000кг, после ремонта, нужен магнитометр, так вот какими моделями пользуетесь и какие лучше по качеству?
  2. Доброго времени суток. Приказ Минпромторга 2510 от 31.07.2020, П18. Для средств измерений, тип которых утвержден до 18 ноября 2018 г., на основании письменного заявления владельца средства измерений или лица, представившего средство измерений на поверку, оформленного в произвольной форме, поверка в сокращенном объеме или для отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений, проводится, даже если это методикой поверки не установлено, но обеспечивается подтверждение пригодности средства измерений для применяемых величин или поддиапазонов измерений, для применяемых отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений.
  3. Осмелюсь переоткрыть тему. Весоповерочные транспортируемы устройства это перевозимое техническое устройство, снабженное весоизмерительными датчиками, предназначенное для задания и контроля силового воздействия на весы, эквивалентного действию гирь. Тележки Весоповерочные твпс-2000 не подходят. Так к чему их относить? Даже на сегодняшний день. Или для них нужно разрабатывать ЛПС.
  4. Спасибо, ещё вопрос, куда обратиться, что бы данный поставщик СИ, прекратил вводить в заблуждение потребителей, это не еденичный случай.
  5. Всем доброго времени суток, имеются весы автомобильные Магнус 100-10, количество платформ 2, грси 71925-18, выписанно извещение о непригодности, не соответствие описанию типа. Поставщик упирается, что в описании типа габариты гпу, не более мм, это возможно, но остальные параметры привязать не к чему, максимальную нагрузку, количество платформ и вес гпу. Растолкуйте на чьей стороне правда.
  6. Если по ГОСТ 8.453 если требуют, то в свободной форме, согласно методике, в более свежих ГОСТах, протоколы имеются.
  7. Вадим Валентинович

    Чье клеймо

    Извеняюсь, забыл написать, поверка первичная и это весы ВЭТ-150-1С.
  8. Вадим Валентинович

    Чье клеймо

    Доброго времени суток, да бы не плодить новую тему, вопрос по оттиску клейма, организация поверитель? или это не поверочное клеймо, в аршин данное СИ не внесено.
  9. Вадим Валентинович

    Поверка

    Каждую платформу, отдельно
  10. Вадим Валентинович

    РП-10ш13

    Короче, приехал, посмотрел, вердикт, данного динозавра казнить, без права на апелляцию. Даже шкала не читаемая.
  11. Вадим Валентинович

    РП-10ш13

    Ну тогда этот монстр 1971г, туда не походит.
  12. Вадим Валентинович

    РП-10ш13

    Я так и подозревал, а какое же описание типа на рп-10ш13?
  13. Вадим Валентинович

    РП-10ш13

    Что то не пойму, реестр РП-10Ш13 бьётся как 00897-70, но в описании тип си АП-10М1.
  14. В пункте А на весах перевешивается тара, далее грузится уголь, затем возвращается состав на эти же весы и производится дозировка, состав прибыл в пункт Б, взвешивается, вычитают тару по трафарету с вагона, начинается шум, что недогруз, про перегруз по массе в документах молчат, задали нам вопрос, мы задействовали промежуточные весы в пункте С (динамические с погрешностью 1%), следующий состав прогоняем ходом через весы, максимальная погрешность составила между АиС составила 300кг, в пункте Б произвели взвешивание, недостача 900кг, после перерасчёта взвешенной тары, недостача осталась 450кг, провели внеочередную поверку, результат в пункте Б весы вышли за пределы допустимой погрешности и получатель проиграл суд. Не все балансодержатели весов честны, особенно на приёмку груза. Надеюсь не утомил.
  15. А тару в пункте В перевешивают? Если при получении тара считывается с борта вагона, то такое может быть. Был такой претендент. Т.к. тара на вагонах не бьётся до 1,5 т. К сожелению ваши документы не смог посмотреть на телефоне.
  16. хотелось узнать обоснованное мнение, какой погрешности придерживаться при периодической поверке весов, т.к допустимая погрешность при поверке в эксплуатации отсутствует, мое мнение придерживаться погрешности при первичной поверке, или я неправ. Если не прав то почему?
  17. Допуски другие, при поверке до и свыше 500е (+-50кг), в эксплуатации до 500е (+-50)кг, свыше 500е (+-100)кг. По-моему нужно создать новую тему.
  18. Ну вот опять, если бы они написали погрешность при периодической поверке, то вопросов бы не было, а тут погрешность при первичной поверке и погрешность в эксплуатации ( слово поверка не фигурирует)
  19. Спасибо, это мы с вами понимаем друг друга, взять провести у пользователя первичку и извещение навоять и может полегчает
  20. Ну если рассматривать первый вариант, то до и свыше 25т +-50кг при первичной поверке. Просит НД почему у него при поверке должно быть св25т +- 100кг, я уже сам в шоке.
  21. Так в том то и суть, что погрешность при эксплуатации, а про погрешность при поверке в эксплуатации нет данных, так вот как мне объяснить человеку что при поверке в эксплуатации погрешность именно такая. Т.к я уже сам начинаю подозревать, что он прав, т.к. нет слова поверка в эксплуатации. Он упёрся что погрешность в эксплуатации, это для пользователя, а при поверке не должна превышать (погрешности первичной), потому что в описании так написано, вот как ему объяснить.
  22. Очень даже прекрасно понимаю, но как трактовать вот это? Конкретно написано при первичной ПОВЕРКЕ столько-то, а в эксплуатации столько-то, нет погрешности при поверке на месте эксплуатации или в эксплуатации. Вот меня вразумите.
×
×
  • Создать...