Перейти к контенту

Магадук

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О Магадук

  • День рождения 12.01.1965

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Олег Александрович
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

9 744 просмотра профиля
  1. Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, можно ли (и как) поверить 500-кг весы небольшим комплектом гирь, 20 или 50 кг? Вроде был такой метод, но ни ухватить, ни вспомнить, ни найти на просторах инета не могу! Заранее благодарен!
  2. Ссылка на Инструкцию по настройке http://www.medteh.info/_fr/14/metran_nastr.pdf Попробуйте вставить в линию питания нагрузочное сопротивление (ок. 500 Ом) Hart-коммуникатор (адаптер) не нужен.
  3. Интересный сборник, некоторые приборы видел и даже работал с ними. В Питере есть Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, был я там, правда, лет 7-8 назад. Так вот там был шаблон для изготовления пушечных колес (не знаю, подойдёт под определение "эталон"). То ли 15 века, то ли 16.
  4. Насколько я понимаю, тело обтекания можно измерить только вынув его из расходомера. У нас такие выхревые Метраны, которые недалеко ушли от Роземаунтов. Там тело обтекания нормально достаётся, и с установкой его обратно больших проблем нет. А с шаблонами, наверное, не всё так просто, на каждый диапазон измерения расходомера свой шаблон делать?
  5. Магадук

    Развод по Сколковски

    А что, всё нормально!Это продолжение темы: Безалкогольное пиво - Резиновая женщина - и вот ЭТО!!!!
  6. Магадук

    Проливная установка

    Более 3-х лет пользуем Спрут - 100, пока никаких нареканий. Расходомеры один раз отстроены, и вспоминали пару раз о них - когда один вылетел, а второй пришлось чистить. Расход выставлять очень даже удобно по 7 линия - выставить можно очень точно. Поверка по Мерникам - 3 шт., хлопотно - подготовка около 2-х дней, но когда приноровились, да ещё если не один, нормально. Единственное, не скажу за цену.
  7. почты не дождался методика по ссылке http://files.mail.ru/MWTJU5
  8. smgoi Сообщите свой e-mail, завтра постараюсь найти и скинуть.
  9. А Вы не знаете, уважаемый коММунист, принцип действия этого прибора и сколько он стоит? Для калибровки применять вполне можно Я как раз сейчас в этом разбираюсь, а так же в возможной методике поверки этого прибора.Так же разрешат ли на нём проводить поверку трехточечных нутромеров.Как видите прибор состоит из двух частей: металлического основания и индуктивного датчика.Само основание стоит ориентировочно около 100 т.р. + столько же индуктивный щуп с дисплеем,к тому же вместо индуктивного датчика можно использовать обычные блоки КМД или свой индуктивный щуп,вместо указанного на изображении.Соответствено поверка прибора будет проходить в 2 этапа: поверка щупа и геометрических параметров основания ,таких как угол наклона губок относительно самого основания,относительно друг друга,плоскостность губок и основания.Щуп можно подобрать почти любой требуемой погрешности, благо рынок ими завален,тут и Mahr, и Mitutoyo, и Sylvac.Диапазон измерения прибора 16-200мм, наборы эталонных колец перекрывающий этот диапазон будут стоить 260тыс. рублей.В каталоге написано,что можно проконтролировать каждую губку при помощи этого прибора,но не понимаю может ли это пригодиться на практике.Вообщем думаю...Если кто-нибудь с форума откликнется,и скажет что этот прибор может ему пригодиться,займусь внесением в госреестр. Добрейший вечерок! У нас два набора таких нутромеров (фирма TESA). До 40 мм и до 100 мм. Я ими диафрагмы проверяю, оченно даже удобно, благодаря самоцентровке можно делать меньше замеров, хотя, я всё равно делаю 4. Всех устраивает точность, насколько помню, до 50 мм - +/- 4мкм. А что, действительно они не внесены в госреестр? Как же тогда нашу лаболаторию аттестовали, в частности, на поверку (ведомственную)? Ведь именно эти нутромеры вкупе с другой образцовкой были представлены! Поделитесь соображениями. Кстати, у нас есть 2 сменных щупа 125 и 150 мм. Когда заказывали приборы, то ли начальники посчитали ненужными, то ли потеряли, вообщем, нет установочных колец. Подскажите, кроме этих колец можно чем - нибудь калибровать. Буду благодарен за помощь!
  10. Магадук

    ВЛР-200

    У нас таких весов было около 400, теперь осталось 2 - 3 шт. Заставляем приобретать электронные ссылаясь на протокол У нас тоже говорят, если не проходит - браковать, но надо хоть знать, с какой стороны подступиться! Спасибо за помощь!
  11. Помогите пожалуйста! Нужна методика на весы ВЛР (или др. лишь бы равноплечие) Отправляют в командировку, а я с ентими весами никак, хоть почитать немного! Буду вам дико БЛАГОДАРЕН!!!!!!
  12. Магадук

    МПД-100

    Большое спасибо за ответ и участие! Но к сожалению, аналогичный паспорт у нас есть, мне бы более конкретные действия, может быть, своими словами.
  13. Магадук

    МПД-100

    Добрый вечер! Подскажите, где найти энту самую инструкцию! Может есть у кого? В принципе, интересуют такие вопросы: - при настройке используется часовой индикатор, как его устанавльвать, если при настройке колонка должна вращаться? Или я чего-то не понял!? - в комплекте2 вида грузов нержавейка и черный металл, они взаимозаменяемые или нет? - меня интересует МПа (прогнать ДД и ДИ), груза расчитанны на Па или надокидать довески разновесами? Извините за сумбурные вопросы, заранее большое спасибо!
  14. Магадук

    C наступающим Новым годом!!!

    С наступившим Новым годом, Вас, коллеги! Желаю удачи, любви и много-много здоровья! А ещё желаю, чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было! Ур-р-р-р-я-я-я-я-я!!!!!
×
×
  • Создать...