Перейти к контенту

lucky_ru

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lucky_ru

  1. Добрый день, поделитесь пожалуйста описанием типа 287-88 на микрометры гладкие. Заранее Спасибо!
  2. Здравствуйте, поделитесь пожалуйста ГОСТ РВ 0008-000-2019. Почта 89175403380@mail.ru Заранее благодарен!
  3. Спасибо всем за ответы, по ЦСМ ближайшим раскидал заявки, оказалось что образцовый динамометр на 100 тонн, только ВНИИМ может поверить. Грустно конечно что всё как то развалено и в управлении сидят менеджеры одни, которым не выгодно содержать эталонное оборудование.
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста где можно поверить динамометр образцовый переносной на растяжение ДОРМ-3-100, раньше поверяли в Ростест-Москва, сейчас они отказали и направили во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева. Может есть какие нибудь организации в Москве или области кто может провести поверку?
  5. Добрый день, подскажите какая организация в Москве может поверить твердомер Бринелля ТШ-2м и Роквелла ТК-2 (возможно потребуется юстировка приборов), кроме Ростест Москва.
  6. Добрый день, подскажите пожалуйста, в Москве какая нибудь организация занимается ремонтом, заправкой гелиевых течей Гелит 1, Гелит 2?
  7. lucky_ru

    Выбор эталонов для поверки НИ

    Здравствуйте, мы пользуемся приспособлением с микрометрической головкой.
  8. Добрый день, поделитесь пожалуйста методикой поверки МП 49723-12 на нутромер индикаторный производство Микрон. Заранее благодарен!
  9. lucky_ru

    Номер в госреестре

    Огромное спасибо за быстрый ответ!
  10. lucky_ru

    Номер в госреестре

    Добрый день, принесли на поверку Рычажный микрометр и Скобу рычажную, завод ЛИЗ, не могу найти номер в госреестре. Если кто знает, подскажите пожалуйста.
  11. Добрый день! Подскажите пожалуйста со сроками подачи заявления на ПК: Приказ об аккредитации в ФСА получили 20.04.2012, 03.11.2015 прошли ПК, срок действия аттестата заканчивается 20.04.2017, в ФЗ 412 в статье 24 пункте 3 написано "каждые пять лет со дня аккредитации", получается что не позднее 20 дней до даты аккредитации указанной в приказе т.е. в начале марта или отталкиваться от даты последнего ПК которое было 03.11.2015 года? на сколько я знаю сейчас аттестат бессрочный...
  12. lucky_ru

    Поверка угольников

    Нашли в старых запасах, отвезли видимо будет калибровка... название завода изготовителя не нашли
  13. lucky_ru

    Поверка угольников

    Здравствуйте, как я понял для контроля угольников как эталон должен аттестовываться УЛЦ (угольник лекальный цилиндрический) В ближайшее время его повезём в поверку/ калибровку,а по результатам потом буду отправлять документы на аттестацию эталона... как то так
  14. lucky_ru

    Документы в Росстандарт

    Зачем в Росстандарт? Вся информация на сайте ВНИИМС. ДЕРЖАТЕЛЬ эталонов направляет в Росстандарт официальную заявку для утверждения результатов первичной аттестации и занисения данных об эталонах единиц величин в Федеральный информационный фонд (см. подробно) 2.1 - Заявка, кроме официального письма в Ростандарт, содержит в качестве приложений информацию по каждому эталону, представленную в электронном виде (файл с характеристиками эталонов) для автоматического формирования приказа об утверждении и занесения данных в Федеральный информационный фонд (см. подробно)
  15. Добрый день! По какому адресу нужно отправлять официальную заявку (на бланке предприятия) на утверждение эталонов в РОССТАНДАРТ по старому который указан на http://www.gos-etalon.ru/RS/index.htm или уже на новый: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1, 5 подъезд?
  16. lucky_ru

    Поверка угольников

    Самые большие это 1000Х630, 630Х400 мм, и меньшего размера. В основном 630Х400 мм
  17. lucky_ru

    Поверка угольников

    Добрый день, наша организация аккредитована на поверку угольников поверочных 2 класса. Сейчас готовлю документы на аттестацию эталона. В наличии есть угольники поверочные 1 класса: УШ-1000, УШ-400, УЛП-160. Какой из них нужно аттестовать в качестве эталона?
  18. Добрый день, если не сложно киньте мне тоже формы lucky_ru@inbox.ru
  19. lucky_ru

    Аттестация эталонов

    Я тоже отправил документы на первичную аттестацию эталонов, на сайте написано что экспертное заключение направлено в Росстандарт. Договор об оказании методической помощи пришёл подписанный на электронную почту, счёт за услуги не выставили.... Пока тишина)))
  20. Здравствуйте, вопрос по пункту критерия 49.14 Требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, привлекаемым в целях выполнения отдельных работ в области аккредитации, правил ведения записей о соответствии выполненной ими работы установленным требованиям" Что нужно написать в этом критерии? Заранее спасибо!
  21. lucky_ru

    Аттестация эталонов

    Добрый день, вопрос по аттестации эталона для поверки нутромеров с ценой деления 0,001 и 0,002 мм. При поверке используются кольца образцовые 4 разряда, а как назвать сам эталон -"ЭТАЛОН ЕДИНИЦЫ ДЛИНЫ ВНУТРЕННИХ ДИАМЕТРОВ 4 РАЗРЯДА" ? (В ГОСТ 8.763-11 написано "Меры внутренних диаметров-измерительные кольца и приборы для поверки средств измерений внутренних размеров)
  22. lucky_ru

    Электронные самописцы

    посмотрите, приборы фирмы Термодат
  23. Нет нельзя, чтобы получить поверочное клеймо, нужно пройти аккредитацию. Если технические манометры не относятся к сфере гос. регулирования их можно калибровать, на своих стендах и для себя вы можете это делать без аккредитации. Для сторонних организаций опять же нужен аттестат аккредитации.
  24. У нас на вертикальном оптиметре стоит ножевидный наконечник, никаких проблем с показаниями нет. Если есть возможность замените наконечник.
×
×
  • Создать...