Перейти к контенту

Mihael

Пользователи
  • Число публикаций

    1 111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

88 Уважаемый

2 подписчика

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Михаил Дмитриевич
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

21 139 просмотров профиля
  1. По ГОСТу основной термометр один - для определения температуры газа, а также вспомогательный - для контроля условий применения СИ на узле учёта.
  2. По моему были ещё и болгарские установки.
  3. Конечно надо рассчитать суммарную погрешность. Считается как для косвенных измерений.
  4. Можно посчитать по программе Расходомер ИСО и не заморачиваться.
  5. Разработал большое количество МИ на АИИС КУЭ. В каждой МИ указывал заводские номера по требованиям АО АТС. Регулировка ОРЭМ в их компетенции. И это позиция ихних метрологов. Это вызывало раньше много неразберихи и криков, когда АТС признавало нелегитимной МИ для ОРЭМ после её аттестации в ЦСМ. Так что приходится работать по накатанной. Хотя я всегда выступал против указания заводских номеров компонентов АИИС КУЭ в МИ. Сейчас какая-то тенденция ограничивать действие МИ. Например, в МИ по расходу природного газа, ЦСМ требует убрать указание о возможности замены СИ на аналогичные - для основных СИ.
  6. Mihael

    Расходомерная диафрагма

    По диафрагмам смотрите ГОСТ 8.586.2
  7. А в сфере госрегулирования тоже будет индикатором? Чугунная болванка - это хорошо обосновано. А если это что-то другое? Не надо спорить беспредметно.
  8. То, что это средство измерений - не подлежит обсуждению. Занесено в Аршин - №87444-22. Вероятно в сфере госрегулирования. Могу только присоединиться к тем, кто посоветовал провести аттестацию методики измерений. При определении центра масс очень много нюансов, которые влияют на погрешность конечного результата. Все они должны учитываться при аттестации методики. Например, очень сильно влияет погрешность измерения массы изделия.
  9. Вообще там написано про ТН, а не про ТТ.
  10. Нужен такой датчик: АИР-10ЕхL-ДА/АМ1М/0Ехia IIB T4 Ga X/НГ-06/М20/11/t0550/В025/1,0МПа/IP65/GSP/ИТЦ420/М4-1/Т2Ф/-/КР1/-/ГП/ТУ. Датчик сняли с производства, может у кого остался? Почта: pfhtxysq@mail.ru
  11. По всей видимости ЦСМ. Денежки, причем немалые.....
  12. Ну, вы же сами можете сделать вывод из того, что написали: данный корректор для коммерческого учёта не подходит.
×
×
  • Создать...