Перейти к контенту

Lyuba

Пользователи
  • Число публикаций

    1 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

137 Эксперт

6 подписчиков

О Lyuba

  • День рождения 05.01.1970

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Любовь Николаевна
  • Город
    Пермь
  • Должность
    инженер по метрологии

Контакты

  • ICQ
    нет

Просматривали профиль

24 517 просмотров профиля
  1. Если ОПО относится к нефтедобыче, переработке и т.д., то поверяются все СИ, входящие в систему управления.
  2. Lyuba

    Floboss 407

    Руководство по эксплуатации на русском языке на Floboss 407. FloBoss_407 (2003).pdf R407all (1996).doc
  3. Спасибы тут в сердечках измеряются
  4. В мощных РСУ есть блоки, которые содержат готовые алгоритмы вычисления расхода пара. Поинтересуйтесь у своих АСУшников.
  5. У нас у всех висит на IE 11. Вообще невозможно работать. Тормоза страшные, а после 5-минутной загрузки ещё и форматы страниц слетели. Может у них сервера ёкнулись из-за перегрузки? Это же сколько информации они в одну кучу собрали! Сведения о результатах поверки средств измерений 146 585 306
  6. Сергей Владимирович, у нас в Перми есть замечательные представители фирмы Эмерсон. Они без вопросов предоставляют любую документацию по продукции Emerson и Rosemount. Позвоните 211-50-40. Спросите Казаринова Николая Николаевича или Звягина Владимира Павловича. Шоколадку можно отправить мне ))))
  7. Евгений, чтобы не было таких казусов, надо на каждое средство измерения заводить формуляр и/или паспорт, где будут проставлены сроки МК. Если бы у вас был паспорт с конкретной датой калибровки, и подписью поверителя/калибровщика, то это было бы доказательством для любой проверки. И разве на электроприборы не выписывают сертификат о калибровке?
  8. Зачем каждый год, ведь у многих СИ МПИ больше года? Наверняка у вас есть многолетние наработки по эксплуатации различных типов СИ. Выпустите приказ, наподобие: Об установлении межкалибровочных интервалов средств измерений С учетом опыта эксплуатации средств измерения (СИ) на предприятии ПРИКАЗЫВАЮ: 1. СИ, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подвергать калибровке с периодичностью, указанной в Приложении к настоящему Приказу. ... 4. Контроль за исполнением приказа возложить на ... И прикладываете таблицу с наименованиями типов СИ и их МКИ.
  9. Lyuba

    Индикаторы

    По сути, это блокировочная позиция. Метрологический контроль обязателен, хотя бы в виде периодической калибровки. Представьте ситуацию, когда этот манометр не отработает положенную уставку. Какие последствия ожидаются?
  10. К производителю не пробовали обратиться? http://www.wika.ru
  11. Нет, судя по всему придётся разрабатывать индивидуальные методики. п.5, п.6.9, п.6.10
  12. Изучите ГОСТ Р 8.899-2015 Измерение расхода и количества жидкостей и газов с помощью стандартных сужающих устройств. Аттестация методики измерений ГОСТ Р 8.899-2015 (ГСИ). Измерение расх и кол ЖиГ с пом ССУ.rar
  13. Lyuba

    Поверка МО

    Процедура списания зависит от ваших внутренних документов. У каждой организации свои регламенты.
×
×
  • Создать...