Перейти к контенту

VladimirS

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

1 759 просмотров профиля
  1. Проверяешь наличие контакта мультиметром на нуле( визуально, чтоб контакты были замкнуты) потом на ВПИ.
  2. Да. Посмотрите правила по безопасной эксплуатации сосудов под давлением.
  3. VladimirS

    Выбор эталона

    Посмотрите МИ 2124-90, там указано необходимое соотношение классов точности эталона и поверяемого прибора.
  4. Добрый день. Относятся ли требования к помещению химических лабораторий к помещению поверочных лабораторий по поверке физико-химических СИ? К примеру обязательно ли наличие водоснабжения с раковиной, плитка на полу и т.д? P.S. Поверятся будут газоанализаторы и анализаторы пыли.
  5. МИ 2124-90, там прописано соотношение эталона и поверяемого манометра по классу точности
  6. VladimirS

    Экология

    Вы занимались подобным? Обращались в компанию экологическую или как все это происходит?
  7. VladimirS

    Экология

    Вопрос возник в связи с тем, что организация опасается получения штрафов от росприроднадзора, т.к. будут использоваться ПГС + аэрозоль на основе NaCl. Да, тут больше вопрос не про аккредитацию. Просто интересно сталкивались ли с этим уже аккредитованные лаборатории, были ли претензии от надзорных органов. Т.е. если в организации нет документов, регламентирующих подобные вещи, следственно и делать ничего не надо?
  8. Коллеги, добрый день! Подскажите, нужно ли получать паспорт экологии для лаборатории по поверке газоанализаторов? Планируем аккредитовываться на право поверки с нуля, много вопросов. Всем спасибо.
  9. VladimirS

    Поверка манометров

    Смотреть показания нужно ТОЛЬКО на оцифрованных точках, никаких 1,5; 4,5 и т.д. то есть в данном случае все оцифрованные, их на этом манометре как раз 5.
  10. Город бы хоть указывали.
  11. Проблема в том, что я не увидел соотношение погрешности в этой ГПС. знаю, что чаще всего соотношение 1/3, но даже так данное СИ не укладывается. И на рынке нет более точных приборов нет. А если и есть то диапазон не подходит.
  12. Добрый день всем. Задавал уже подобный вопрос осенью,теперь хочу кое что уточнить. Имеется прибор (пылемер) если так важно, с пределом относительной погрешность 50%. В методике его поверки указано основное средство поверки рабочий эталон по гост 8.606-2012 с пределом относительной погрешности 10%. Так же допускается замена средств поверки другими средствами, обеспечивающими определение метрологических характеристик с требуемой точностью. Вопрос в том, что подразумевается под требуемой точностью? именно 10%? Если я возьму СИ утвержденного типа но с пределом погрешностью 20%, возможно ли его использовать для поверки пылемера? Так же интересует, если аттестовывать это СИ по гост 8.606, то как это сделать если погрешность СИ не попадает под Рабочий эталон по этой ГПС, так как там указаны пределы относительной погрешность от 2 до 10%.
  13. VladimirS

    Рабочий эталон по ГОСТ 8.606.-2012

    Осталось дождаться ответа)
×
×
  • Создать...