Marimir

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Интересующийся

О Marimir

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Ижевск
  • Имя, Отчество
    Мария
  • Должность
    Инженер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Есть документ подтверждающий этот факт?
  2. добрый день! По верификации все более менее понятно, проводится поверка СИ и выдаем св-во/протокол согласно методике-я так понимаю это и есть процесс верификации. А валидация -это про применение нестандартных методов поверки и методики, которые может разработать сама МС, а если в МС таких нет, подскажите, что тогда писать в этом разделе?
  3. Вот мы -то как раз нормально стали поверителями..... Вышка+ 1 мес. повышения квалификации по направлению + аттестация и все нормально!!!! Год "носи - принеси" это уже слишком (а кому и 3г.)!Самое главное -то , что заказчика никаким образом не интересует какое образование у поверителя , который ему СИ поверял! Это интересно только экспертам и РА!!! А.. забыла еще АСМС , наверно, им тоже это интересно Ну, что ! Будут у нас теперь стажеры, - от этого никуда не деться !
  4. Правильно, берите на работу уже готовых кандидатов с необходимым опытом и образованием ;)/> Еще бы найти таких, "готовых"!
  5. Принеси, подай, подключи провода, сколько там на приборе? Это очень даже ОЕИ ;)/> Из этого всего, как мне кажется, только "сколько там на приборе " в ОЕИ входит и из-за этого держать стажера смысла нет..... Просто -абсурд!!! Раз уж пошла такая тема, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что человек имеющий высшее образование может ставить подпись в св-ве о поверке через 3 года опыта работы в ОЕИ, а человек имеющий профессиональное через год? Исходя из п.44 критерий
  6. Конечно нельзя. Сотрудник работает под контролем специалиста и только этот специалист ставит свою подпись и клеймо. Как только сотрудник достигает необходимого опыта, вы проводите ему аттестацию (как прописано в вашем РК)и только после аттестации выдаете ему клеймо, опять же после приказа. Прочитала еще раз форум ,все- таки мнения не однозначные на этот вопрос... по #1060 http://metrologu.ru/index.php?showtopic=15407&st=1040. Ведь в критериях нигде не указано, что лицо, работающее под контролем не может иметь свое клеймо и ставить подпись в св-ве. Получается, главное все это прописать в руководстве?
  7. Добрый день! Уважаемые коллеги , помню, что неоднократно поднимался вопрос п.44 пункту критериев по аккредитации..... Но еще раз хотелосьбы задать вопрос : Сотрудник работает в нашей организации 7 месяцев, имеет высшее образование и мы его обучили на всех "положенных курсах". Скажите пожалуйста, в данной ситуации он может работать только под контролем? И еще , если он работает под контролем, то имеет ли право данный сотрудник иметь свое клеймо и ставить свою подпись в св-ве?
  8. Добрый день! Почитайте ин-фу по ссылке http://metrologu.ru/index.php?showtopic=105. Но я думаю, если Вы сами документы не актуализируете , то ЦСМ не избежать, т.к. только у них есть самый большой перечень НД в области метрологии.
  9. Ну прочитайте Приказ 1815 и делайте как поняли ;)/> Отличный совет Евгений Евгеньевич !..... И как раньше не догадалась его прочитать ( уже 101 раз....)???
  10. Требования к наличию данных в РК есть только в Критериях аккредитации. На соответствие которым вас и проверяли. Там ни про сайт ни про передачу, ни про их обязательное наличие. В любом РК по поверке есть ссылка на Приказ Минпромторга 1815... Так что избежать ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований не удастся. Добрый день! Уважаемые коллеги, разъясните пожалуйста про какой сайт идет речь? И ,какая там должна содержаться информация? Думаю, тут многим будет интересно или мы одни такие ....
  11. Marimir

    Форма передачи данных в росаккредитацию?

    Согласна с Лилу. Когда подтверждение аттестата аккредитации проходили, спросили про аттестацию поверителей в 1-ую очередь!
  12. Marimir

    Форма передачи данных в росаккредитацию?

    Озадачили. На сколько мне известно такой сертификат выдается эксперту. Вообще в критериях по аккредитации лабораторий и в области ОЕИ таких требований в критериях нет.Да и для органов сертификации по-моему тоже нет такого требования. Видимо как всегда очередное выкачивание денег. Если у человека большой опыт работы, есть курсы повышения квалификации, какой еще нужен сертификат о компетентности Нашла в интернете это добровольная сертификация Т.е. получается можно ничего по этому пункту не передавать? А может быть такое, что это аттестация поверителя, которую мы сами проводим?
  13. Marimir

    Форма передачи данных в росаккредитацию?

    Добрый день! Стали данные по ФГИС передавать и в разделе сведения о составе работников, помимо трудовых книжек, дипломов и трудовых договоров необходимо отправить Сертификат о компетентности , подскажите пожалуйста, что это за документ?
  14. Marimir

    Оформление свидетельств о поверке

    Подскажите пожалуйста, что именно надо писать в строчке "с применением эталонов" только номер ГСО ? А компонентный состав тоже указывать+ номер баллона?
  15. Marimir

    Оформление свидетельств о поверке

    Добрый день! 1. Уважаемые коллеги, при заполнении свидетельства о поверке на газоналаизаторы встал попрос как заполнить графу "с применением эталонов". Поверку газоанализаторов проводим с использованием газовых смесей они являются стандартными образцами,а не эталонами. Подскажите пожалуйста, что в данном случае указывать в графе эталон. 2. На поверку стали приходить манометры очень старые без года выпуска или манометры выпущенные до 1997г, сответственно мы не можем их найти Госреестре. Вопрос: в гарафе "средство измерений" достаточно ли в данном случае написать просто наименование, тип, модификацию СИ?