Перейти к контенту

Marimir

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marimir

  1. Спасибо за информацию, вот у меня только вопрос, куда отправлять этот файл? В разделе о поверке СИ пакетная загрузка не предусмотрена
  2. Нас тоже атакует "Техэксперт", пока на предприятии используем "Консультант+". Тоже хотела бы услышать честные отзывы о "Техэксперте".
  3. Вся цепочка договоров от владельца помещения до арендатора (если помещение в аренде их может быть несколько).+ св-во оправе собственности и тех. паспорт на эти помещения.
  4. Как обычно, нервно... В основном все вопросы были согласно РК. Самый главный вопрос всех проверок- это аренда помещений ! Если у вас помещения в аренде, то тут нужно очень серьезно подготовиться, в плане подготовки всей цепочки документов.
  5. При условии,что эксперт будет согласен, все равно будут "давить" на он-лайн. Ролики это крайний случай
  6. У нас недовно прошло ПК, вариант видеороликов не рассматривался, хотя поверка тоже была в 2-ух разных комнатах. Скачивали приложение на телефон и планшет. Все в он-лайн режиме демонстрировали. Несколько адресов у вас запросили,чтобы была возможность одновременно несколько проверок вести. Допустим, практические навыки + беседа с менеджером по качеству одновременно. Такая возможность в данном приложении есть и ее часто используют эксперты.
  7. Добрый день! С Вами не соглашусь, что это не про номер госреестра, потому что исходя из данных ФГИС "АРШИН" СИ (если СИ утвержденного типа применяется в качестве эталона) имеет два регистрационных номера - 1. регистрационный номер типа СИ 2. регистрационный номер СИ в реестре ФИФ ОЕИ. Вот, в принципе и возник вопрос, какой регистрационный номер имеется ввиду в приказе 2510.
  8. Получается, что Вы тоже не распечатываете свидетельства из "АРШИНа" ?
  9. Добрый день! Уважаемые коллеги, возник вопрос по заполнению свидетельства о поверке на бумажном носителе. В строке "С применением эталонов" необходимо ли указывать регистрационный номер СИ в реестре ФИФ ОЕИ, который присваивается "АРШИНом" СИ применяемых в качестве эталона? (00000.00. 4Р. 00000000) Эксперт по аккредитации настоял занести данную запись в свидетельство , хотя по Приказу 2510 предусмотрен номер записи СИ из Госреестра...
  10. Абсолютно поддерживаю, ждем 30 апреля. Исходя из здравого смысла, если сейчас аннулировать старую услугу и заново подавать на ПК, тогда поменяются и все эксперты и экспертные организации. У нас экспертная группа была определена Приказом РА в том году, она и остается. А телефонные разговоры к "делу не пришьешь".
  11. Добрый день, уважаемые коллеги, купили СИ производства Беларусь , все документы есть (методика поверки утвержденная, занесен в Госреестр СИ, свидетельство выдали), но вот первичная поверка от 2 октября, соответственно во ФГИС "АРШИН " подтверждения о поверке - нет, получается,что поверка на территории РФ данного СИ не действительна?
  12. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить в свидетельстве о поверке, графу "с применением эталонов", если эталон не имеет рег. номер ? Мультиметр (он же эталон), измеряет 4 параметра (переменный ток, постоянный ток, переменное напряжение, постоянное напряжение) каждой величине присвоен разряд , в соответствии с гос. поверочной схемой. Необходимо ли еще указывать в данной строке № в ФИФ эталона или зав. № и типа СИ достаточно?
  13. нет, у нас уже 22 раб. дня прошло со дня подачи заявления , комиссия до сих пор не назначена
  14. тоже комиссию ждем , звонила в ФСА, ответили, что все в штатном режиме, отслеживать официальную информацию на сайте нужно
  15. Добрый день! Уважаемые метрологи, вопрос в следующем: наше предприятие изготавливает СИ, результаты первичной поверки заносим в паспорт на СИ, свидетельства не выписываем. Заказчик потерял паспорта с отметками о поверке и просит дубликат. Могу ли я, в данном случае, выписать дубликат паспорта со всеми отметками? В правилах 1815 говорится только о дубликате свидетельства о поверке, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
  16. Есть документ подтверждающий этот факт?
  17. добрый день! По верификации все более менее понятно, проводится поверка СИ и выдаем св-во/протокол согласно методике-я так понимаю это и есть процесс верификации. А валидация -это про применение нестандартных методов поверки и методики, которые может разработать сама МС, а если в МС таких нет, подскажите, что тогда писать в этом разделе?
  18. Вот мы -то как раз нормально стали поверителями..... Вышка+ 1 мес. повышения квалификации по направлению + аттестация и все нормально!!!! Год "носи - принеси" это уже слишком (а кому и 3г.)!Самое главное -то , что заказчика никаким образом не интересует какое образование у поверителя , который ему СИ поверял! Это интересно только экспертам и РА!!! А.. забыла еще АСМС , наверно, им тоже это интересно Ну, что ! Будут у нас теперь стажеры, - от этого никуда не деться !
  19. Правильно, берите на работу уже готовых кандидатов с необходимым опытом и образованием ;)/> Еще бы найти таких, "готовых"!
  20. Принеси, подай, подключи провода, сколько там на приборе? Это очень даже ОЕИ ;)/> Из этого всего, как мне кажется, только "сколько там на приборе " в ОЕИ входит и из-за этого держать стажера смысла нет..... Просто -абсурд!!! Раз уж пошла такая тема, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что человек имеющий высшее образование может ставить подпись в св-ве о поверке через 3 года опыта работы в ОЕИ, а человек имеющий профессиональное через год? Исходя из п.44 критерий
  21. Конечно нельзя. Сотрудник работает под контролем специалиста и только этот специалист ставит свою подпись и клеймо. Как только сотрудник достигает необходимого опыта, вы проводите ему аттестацию (как прописано в вашем РК)и только после аттестации выдаете ему клеймо, опять же после приказа. Прочитала еще раз форум ,все- таки мнения не однозначные на этот вопрос... по #1060 http://metrologu.ru/index.php?showtopic=15407&st=1040. Ведь в критериях нигде не указано, что лицо, работающее под контролем не может иметь свое клеймо и ставить подпись в св-ве. Получается, главное все это прописать в руководстве?
  22. Добрый день! Уважаемые коллеги , помню, что неоднократно поднимался вопрос п.44 пункту критериев по аккредитации..... Но еще раз хотелосьбы задать вопрос : Сотрудник работает в нашей организации 7 месяцев, имеет высшее образование и мы его обучили на всех "положенных курсах". Скажите пожалуйста, в данной ситуации он может работать только под контролем? И еще , если он работает под контролем, то имеет ли право данный сотрудник иметь свое клеймо и ставить свою подпись в св-ве?
×
×
  • Создать...