Перейти к контенту

saz-yur

Пользователи
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Ниже средней

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Юрий Петрович
  • Город
    красноярск
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

8 711 просмотров профиля
  1. saz-yur

    Группы по электробезопасности.

    Зависит от организации работ,где выполняются работы, какие СИ(например при поверке ТТ и ТН в МП прописано, как группа по электробезопасности, так и количество поверителей). Почему? - группа допуска по электробезопасности поверителя определяет уровень знаний безопасных методов работы с электричеством. Работодатель должен принять меры, чтобы поверители не были никогда поражены электрическим током.
  2. ГОСТ 8.497-83. в 1983 году кроме калибраторов П321, П320 других и не было....а сделать привязку к современным калибраторам... руки не доходят...хотя в " 1. Допускается применять другие средства поверки, удовлетворяющие по точности требованиям настоящего стандарта."
  3. saz-yur

    Повторная аттестация ИО

    А если Вы вместо манометра в крутите ответвление на два манометра..у нас на высоковольных элегазовых вводах стоит кран перед манометром(для замены манометра)
  4. Если в Вашей системе(не указали подстанция к какому ведомству относится) есть служба метрологии. то обратитесь к ним, там должны быть все формы журналом разработаны и утверждены...
  5. Если Вы сторонняя организация для РЖД, то обязаны работать с ними по договору, в котором все условия прописаны...если проверяют ревизоры РЖД, то требования к СИ они предъявляют РЖДшные. Обратитесь в СКЦМ (северо кавказский центр метрологии) и работайте по их документам в системе калибровки РЖД, у них все есть и руководство по качеству калибровки, и установлена периодичность калибровки, и НТД, в договоре эти условия оговорите, если их там нет...и проблем в дальнейшем у Вас не будет... Возможно у РЖД дороже, тогда нужно разработать свои документы за подписью руководства, но Вам все равно придется соотносить сроки калибровки с РЖД, т.к проверяющие скорее всего ревизоры РЖД, тем более если Ваши локомотивы выезжают на пути РЖД.
  6. Возможно от статического напряжения в эксплуатации, чтобы исключить вероятность искрообразования. необходимо смотреть нормативную документацию по объекту..
  7. А чем поверяете? например у калибраторов "Fluke 5502A" максимальное сопротивление нагрузки 65 Ом...вероятно перегружаете калибратор...
  8. А зачем метрологам этим заниматься....Релейщики, согласно своих НТД(ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕРКЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТОКА, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СХЕМАХ РЕЛЕЙНОЙ ЗАЩИТЫ И ИЗМЕРЕНИЯ. РД 153-34.0-35.301-2002) проверяют,оформляют протоколом и т.д, если нет релейщиков своих, можно обратиться в энергонадзор или к сетевикам, где есть группа релейной защиты...При проверки проверяют не только ТТ, но и работу всей релейной защиты, также несут ответственность за свою работу.
  9. saz-yur

    Установка поверки вольтметров В1-8.

    Возможно подсохли электролиты, поэтому постоянка барахлит...
  10. saz-yur

    Выбор вольтметра/частотомера

    Например для поверки ТТ: 5 УСЛОВИЯ ПОВЕРКИ И ПОДГОТОВКИ К НЕЙ 5.1 При проведении поверки должны быть соблюдены следующие условия: - температура окружающего воздуха, °С .................................. от 5 до 40; - относительная влажность, %, не более ................................... 80 при 25 °С; - коэффициент гармоник, %, не более ....................................... 10; - отклонение напряжения в измеряемой цепи, %, не более .... ±20; - отклонение частоты, Гц, не более ........................................... ± 0,5;
  11. А зачем его менять..он ремонтируется спокойно.... а для указанных моделей осциллографов..за глаза...
  12. у нас в 80-годах было два прибора Щ 31 с одинаковым номером, но разные года выпуска
  13. Вам правильно evGeniy посоветовал, не ленитесь, напишите для себя методику аттестации на УПУ-10 и будет Вам счастье и за Родину не обидно...
  14. УСТРОЙСТВО ПК-КЛУБ-У РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 36991-950-00 РЭ 3.1.3 Результаты и время проведения проверки работоспособности изделия отмечаются в паспорте.
  15. какой диапазон напряжений?
×
×
  • Создать...