Перейти к контенту

kogus999

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О kogus999

  • День рождения 01.09.1870

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. kogus999

    Аттестовать ленту 3-го разряда.

    Пока ждал ответ позвонил в Опику. Я так понял, что у всех схожая проблема. Кто во ВНИИМ, кто ещё куда отправил. И все ждут Сроки примерно от полугода, действительно. Возможно когда-нибудь утвердят тип, но там цена нереальная вообще. Весёлый год будет в общем.
  2. kogus999

    Аттестовать ленту 3-го разряда.

    Здравствуйте! Вы уже аттестовали свои ленты? Сейчас какая-то проблема с аттестацией (даже у ЦСМов), тоже думаем куда лучше отправить нашли ленты.
  3. 2510 - очередное испытание для всей метрологии. Полностью поддерживаю по части зп. У инженера-метролога, да как и у любого специалиста прибавляется каждый год обязанностей за счёт изменений в законодательстве и локальных НТД, а в зп это никак не отражается - как мы можем понять по среднему показателю. Причём даже в Мск. Где-то уже на форуме писали даже про метрологов-программистов. А через какое-то время там, видимо и юрист и экономист и КИП там же появится. В причинах, конечно, никто не хочет разбираться. Наделали ошибок, теперь просто разгребают в ускоренном режиме последствия, причём в этом режиме достаточно давно уже по большей части работа в метрологии происходит. Хотя можно было обойтись гораздо меньшими потерями, если бы работали с причинами этих всех проблем.
  4. В основном плохо. Вчера подключался с мобильного интернета после обеда, пару часов нормально поработал, а потом совсем сайт упал Сегодня с утра и до 10 вообще отлично всё было, потом москвичи видимо подтянулись и начал подтормаживать но не так сильно как вчера. Пока еще терпимо
  5. Видимо имеются ввиду самые новые типы - у меня тоже там пусто во многих. Первые 2 страницы проверял
  6. В ГПС имеется метод косвенных измерений. Что сейчас мешает по мерникам поверку проливных делать как раньше?
  7. Коллеги, здравствуйте! У кого-то есть аккредитация на право калибровки на данный момент? Как по неопределенности эксперты сейчас требуют, досконально всю теорию знать или хотя бы в общем понимать суть? Насколько они сами это всё понимают? По опыту - примерно год назад, наверное, по пальцам можно было пересчитать людей, которые более менее полно понимают процесс расчета неопределенности для калибруемых СИ и эталонов тех же собственных из ОА. Сейчас какая ситуация, кто в курсе?
  8. У ВНИИРа заявки по апрель заполнены. Написали, что в ООО НПП "Элемер" тоже можно обратиться помимо Рязанского ЦСМ.
  9. В Инженерной академии в Екатеринбурге можно. Возможно они у вас в городе даже бывают - можно сэкономить на командировке.
  10. В Росаккредитации сказали, что будут ждать следующих изменений в зарубежный вариант - вроде как в конце года они должны быть. И только потом будут в наш изменения вносить.
  11. kogus999

    Аттестация эталонов

    сообщение уже не актуально
  12. Уровень ответственности нужно понимать, оценить какие последствия для заказчика может иметь ваше решение для заказчика и тут уже решать. Если он может в суд обратиться, то есть вы получается должны очень сильно повлиять на работу прибора своим решением, то тогда, конечно, слепо следовать методике, но я думаю варианты всё равно почти всегда найти можно.
  13. Прошу прощения, всё таки конкретного не было пояснения, но был намёк на внесения изменения в договоры.
  14. По сути нужно просто внести изменения в договор (договоры) в соответствии с изменениями. На форуме кто-то писал уже об этом. Аренда не запрещается, так как есть еще "распоряжение" помимо "владения и пользования". Юристы, конечно, вам намного лучше всё объяснят.
  15. В любом случае решать вам - отдавать нерабочий прибор с поверки или нет. А если слепо следовать методике поверки всё время, то можно большую часть СИ забраковать (либо поверить нерабочее), при том что потребители обычно не хотят менять приборы на новые.
×
×
  • Создать...