Перейти к контенту

Memoza

Пользователи
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Memoza

  1. у всех такая история с областью? А то нам подаваться до 1.03. Мы и не думали в конфигураторе ОА делать)
  2. Добрый день! Анализирую требования МП не термометры сопротивления ГОСТ 8.461.. возникло непонимание п.6.6.3 6 Средства поверки 6.6.3 Если для поверки применяют измерители температуры со встроенной программой, позволяющей отсчитывать показания в единицах температуры или отклонения температуры от НСХ, то неопределенность измерения, выполненного с использованием таких измерителей, не должна превышать 1/10 допуска поверяемых ТС. Вопрос к знатокам: имея МХ преобразователя сигналов в виде абсолютной погрешности (для наглядности отправляю скрин) каким образом мне проверить соблюдения п.6.6.3, учитывая, что допуск ТС получается равным 0,25 гр.ц. предполагаю, что 0,25/10=0,025 и сравнивание с пределом допускаемой абсолютной погрешностью измерений тем-ры?
  3. договор аренды на помещение у вас? договор на оборудование надо тоже где-то регистрировать?
  4. руководствуемся требованиями методики)
  5. ну это вы уже сами решайте, как вам быть Вы же работаете)
  6. Можно в договоре один раз прописать)
  7. Спасибо за обратную связь.. всё время какие-то проблемы с этим у нас возникают(
  8. Клим. камеры еще продаете? Направьте цены, пожалуйста lab@1gazk.ru
  9. Добрый день! Хотели воспользоваться вашим сервисом - процесс останавливается на 97 %. Может мы что-то не так загружаем? Такая картина (как на фото) длится несколько часов)
  10. Memoza

    Рабочие журналы

    правильно я понимаю, что никакие подписи там не нужны?)
  11. Я вам больше скажу...у на в РК в области распространения деятельности чётко указана только периодика. И всех всегда устраивало и убеждало))
  12. если что то я про камеру тепла-холода. И она действительно только при первичке)
  13. ну это само собой.. Но первичка, если не планируется...для чего приобретение этого оборудования?
  14. Добрый день. Поделитесь опытом... Планируем расширение. Планируем заниматься только периодической поверкой, собственно и оборудование закупаем только для периодики. В методике поверки для первичной поверки перечислено еще одно испытательное оборудование, которое не закупаем и в общем-то не панируем. при расширении рассчитываем на адекватность и понимание экспертами, что первичка у нас никаким образом проходить не будет. Сегодня услышали мнение от коллег, что такой план не сработает и экспертам необходимо присутствие всего оборудования, в том числе используемого для первичной. Якобы аккредитовываешь ты в ФСА без примечания на какую поверку. Были ли у кого-то подобные ситуации? Как разрешились? Я всё равно уверена, что пройти можно и без ИО. А уже при ПК подтверждать, что никакая первичка не проводится.
  15. у нас было только 1 ПК и работы прошедшие в принципе не смотрели ( ну тут всё от экспертов зависит). Вот интересно, какое мнение у других экспертов по этому поводу.
  16. как человек с большим опытом, расскажите реально ли эксперты поднимают все предыдущие работы (протоколы, паспорта на СО). А то имеются косяки предыдущего начальства, и попасться на приостановку из-за других людей нет особого желания :с
×
×
  • Создать...