Перейти к контенту

Помогите с поверкой весов ВСМ-100


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с поверкой весов ВСМ-100. Я новичок в этом деле. Это аптечные весы специального назначения, равноплечие. Эти весы поверяются по ГОСТу 8.520-84. В этом документе проводятся разные испытания для весов разных разрядов и классов. Эти весы не имеют классов точности и разрядов. Какие испытания для них проводят по ГОСТу? Методики поверки на эти весы вроде нет... Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с поверкой весов ВСМ-100. Я новичок в этом деле. Это аптечные весы специального назначения, равноплечие. Эти весы поверяются по ГОСТу 8.520-84. В этом документе проводятся разные испытания для весов разных разрядов и классов. Эти весы не имеют классов точности и разрядов. Какие испытания для них проводят по ГОСТу? Методики поверки на эти весы вроде нет... Заранее спасибо)

Долго объяснять.

Да такие весы никто по всем пунктам не поверяет.

Как написано в описании типа:

1. определите погрешность при максимальной нагрузке, ненагруженные весы - должно быть равновесие,

на обе чашки по 100 г гири КТ М1, если нет равновесия, легкой гире добавляете 50 мг, стрелка должна отклониться до "нуля" или дальше.

2. ненагруженные весы - должно быть равновесие, ставите на чашку 50 мг и должно быть заметное отклонение (в ГОСТе наверное указано в мм).

Если свидетельство или протокол надо составлять, напишите, что соответствует описанию типа рег № 9662-07.

Потом набор гирь этих весов на эталонных весах поверяете эталонными гирями КТ F2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Будем разбираться. Правильно ли я поняла, что ВСМ-100 поверяются по ГОСТу как весы общего назначения 4 класса равноплечие? А то я не могу определить группу весов по ГОСТу, по которой нужно поверять ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Будем разбираться. Правильно ли я поняла, что ВСМ-100 поверяются по ГОСТу как весы общего назначения 4 класса равноплечие? А то я не могу определить группу весов по ГОСТу, по которой нужно поверять ВСМ.

Бывает и такое.

Весы по ГРСИ - без КТ.

Но поверяется по ГОСТ, где весы все имеют КТ.

Поэтому правильно заключили, что их надо поверять как весы 4 КТ как наиболее близкий КТ,

но гири-допуски по ОТ, если они отличны от гирь-допусков весов 4 КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...