Перейти к контенту

gagauz

Пользователи
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gagauz

  1. доброго вечера. не удается сохранить прикрепленный файл. выдает ошибку. прикрепите заново или вышлите пож-та на почту androni__cardasi@mail.ru
  2. Вот маленькое дополнение, которое хотят внести в ГОСТ. Можно немного вздохнуть https://yadi.sk/i/Is7drNRWoG6rT https://yadi.sk/i/gkprqj9koG6ua
  3. Все-таки, скорее всего, он будет поверяться в настоящее время по ГОСТ 8.520-84, т.к. ГОСТ 8.520-84 принят взамен ГОСТ 8.288-77, ГОСТ 14168-69 и ГОСТ 16820-71 и распространяется на весыы выпущенные до ГОСТ 24104-80.
  4. "наличия в методике поверки указания в поле знака поверки" а в какой методике есть такое требование?
  5. Здравствуйте, есть одна из них Могу скинуть на почту, архив слишком велик, чтобы сюда его выкинуть Прошу скинуть и мне на почту kroytor.af@gmail.com
  6. gagauz

    Жаргон у метрологов

    весы прошли по нулям
  7. gagauz

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    все правильно говорите, только старые гирьки подгонят, поверят под новый гост.
  8. тест-компьютер stc, установка для спидометров КИ, генератор и частотомер
  9. Стоимость такого динамометра наверняка приличная достаточно. Плюс его ежегодная поверка наверное тоже будет нормально стоить. Нет, если конечно объемы работ на силоизмерительной машине приличные, то есть смысл ее приобретать, потом поверять.А если на этой установке в год поверяется десятка два-три кранвесов, то смысла в этой установке не видно. Ну и опять же в большинстве методик поверки на крановые весы указаны средства поверки образцовые гири М1. Так что на силоизмерительной машине их поверять нельзя. Ну а по поверке самой этой установки. А нельзя с нее снимать датчик с терминалом(индикатором) и отправлять в поверку в Питер? Так ведь наверняка дешевле будет поверка обходится. так делали раньше, теперь так они не берутся. а для сличения показаний этого динамометра и поверяемой машины нам государственный первичный эталон тоже покупать.
  10. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    у нас динамометры с датчиками keli, я не очень доволен, мягко говоря
  11. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    А кто может пояснить, что это за динамометры и по какому ГОСТу существует такая классификация? Если честно, то я так запутался совсем с этими разрядами и классами точности. За последние годы уже по моему пару раз эта классификация поменялась... раньше до вступления в силу гост 8.663 поверочная схема силы было так: динамометры 1 разряда, машины 2 разряда, динамометры 3 разряда. После вступления госта 8.663 стало: машины 1 разряда, динамометры 2 разряда, машины третьего разряда. Теперь машины 1 разряда поверяются сличением с государственным первичным эталоном. Но у буржуев есть гост, вернее iso 376 кажется. Там классификация динамометров следующая: класс 00, класс 0,5, класс 1, класс 2. соответственно их погрешности 0,06 %, 0,12%, 0,24%, 0,45%. Кстати, ГОСТ Р 55223-2012 это вроде аналог этому iso 376.
  12. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    Попросите у мегатонна коммерческое предложение динамометров не с китайскими датчиками и цена с челябинскими сравняется.
  13. "Овес нынче дорог, барин" в 2013г. с НДС около 110 тыс.
  14. Господа. Реально сможете объяснить на пальцах: каким образом можно поверить силовоспроизводящую машину 1-го разряда 20 тс (погрешность 0,01 %)установленную в каком либо ЦСМ методом сличения с Государственным первичным эталоном, установленным в ВНИИМ им. Д.И.Менделеева? Что-то не укладывается в голове. Приежает дядя с питера с динамометром типа супер точным. Проводит измерения на машине в цсме, затем едет в питер и проводит измерения этим динамометром на первичном эталоне установленным в ВНИИМ им. Д.И.Менделеева. Делает расчеты, высылает сертификат о калибровке, садится в кресло и рассуждает: как здорово мы придумали новую поверочную схему по увеличению собственных объемов работ. Ведь все машины первого разряда будем поверять в стране мы.
  15. Прошу помочь с поиском руководства по эксплуатации спидометра 853.3802 завод Автоприбор, г. Владимир. Необходим раздел, где описывается процедура программирования (ввод нового коэффициента). Не сходятся показания ГЛОНАСС и спидометров.
  16. ГОСТ 8.520-84 п.3.4.11, там же в таблице 2 указаны массы гирь-допусков для ручных весов
  17. gagauz

    поверка весов M-ER

    Свидетельство о поверке выдано 18 января 2011 года, а клеймо 2010 года. Видать забыли клейма поменять годовые.
  18. gagauz

    Весы 0-250 миллиграмм

    Если точность взвешивания достаточна в пределах 1 мг, то может вам подойдут торсионные (крутильные) весы ВТ-500. Наверное самый дешевый вариант.
  19. Зайдите в местный цсм и попросите людей из механического отдела. Они уже на такие си делали точно.
  20. gagauz

    Поверка тахометра

    пришлите пож-та данную методику и мне на элнктронку kroytor.af@gmail.com или залейте на форум
  21. По нынешним реалиям жизни изредка Вас будет проверять МТУ Ростехрегулирования, чаще контрагенты,и каждый день Заказчик. Может я неправильно вопросы задаю? Вот пришел я в магазин за продуктами и вижу что на прилавке стоят неповеренные весы.Так вот вопрос,кто сейчас следит за этим,ну чтоб весы поверялись регулярно? И куда можно на владельца весов пожаловаться,чтоб их проверили и наказали? Или никому нет до этого дела сейчас? Магазин я так,для примера привел,но ведь это может быть и крупное предприятие,которое "забило" на очередную поверку.Для примера,у нас есть несколько транспортных компаний,которые не поверяют свои весы.А деньги за перевозку грузов берут по весу. МТУ только планово или по жалобе. Причем по жалобе не на весь рынок, а на конкретное частное лицо. Допустим поступила жалоба. Теперь иди поймайте это частника. Да-да вам не послышалось, попробуйте поймать. Было у нас как-то когда МТУшников начали овощами и фруктами на базаре закидывать. Так что охоты у них особой нет, да и времени тоже. А так торгашей у нас еще как-то санэпидемстанция контролирует. Не знаю как, но прибегают иногда торгаши, нам пож-та печать в паспорт для санэпидемстанции поставить. Вам может весы поверить надо, нет-нет мне печать в паспорт и все. Поверка мне не нужна, у меня же электронные весы, механических нет. А вы говорите, трамблер!!!
  22. Ни хотел высказывать свою точку зрения, но все же хочется поддержать взгляды Данилова. Путин каким бы он хорошим или плохим не был, он все-таки играет по правилам СИСТЕМЫ. Новая система у нас в стране сформировалась в начале 90: сначала с принятием Конституции РФ, законов. Так вот вы сначала прочтите что в Конституции и в этих законах пишут про полномочия президента. Прочли? Президент в современной России это не царь и мы не в монархии. президент - это просто человек, который следит, чтобы все дела (бумажные) шли по закону. Видит, что все в рамках действующей законодательной базы (а не логики и разума) подпись свою под документом ставит. Такой вот своеобразный нотариус всего государства. Да, согласен, что он может утверждать высокие должности, что он верховный главнокомандующий и все остальное. Но это все на деле бла-бла-бла. Потому что правит (вернее напрвляет в правильное русло) государством не человек, а ЭЛИТА. Вспомните жрецы, а не фараон, в России бояре, а не царь или в эпоху женского правления в России фавориты при императрицах. А какая элита сейчас у нас? Это те люди, которые пришли к власти после развала Союза, не местные они одним словом. Образование не местное, менталитет не местный, взгляды на жизнь не местные, иначе своих детей не устраивали за границей. И что в такой ситуации Путин может. Если его даже в единой россии не поддерживают. Вы слышали, чту идут слушания про закон о государственной службе, и что в самой единой россии больше половина против этого закона, а именно против запрета на недвижимость и капитал за границей. А закон о национализации Центробанка, который даже протащить как проект не могут. А вы говорите Путин? Может ему как Сталину, чтоб после съезда депутатов ни один до дому живым не добрался. Помните? Но ситуация другая, силенок у него пока не хватает. И не у него, а у нас с вами их не хватает. А фильмы выложенные Даниловым еще не смотрел. Это фильмы для сомневающихся и любителей Навальных, Лимоновых. Я не тот и не другой.
  23. Вот вам например инструкция к весам мера. Из пункта 9.3 и 9.4 видно, что ни в какой калибровочный режим входить не надо. широтный коэффициент меняется на раз-два-три. Там же кстати в приложении 2 есть таблица с для введения этого широтного коэффициента.Так вот, помимо широты, их коэффициент учитывает еще высоту над уровнем моря. И наконец, ответ на Ваш вопрос находится здесь. Привожу здесь только вывод: По мне так последний абзац как-то реалистичен.
  24. По какому НД? Я имел ввиду следующее. Я продаю весы в Питере. Поступил заказ из оренбурга. В питере g равно 9,8195, в оренбурге 9,812. Чтоб весы правильно показывали в Оренбурге, я их (допустим 100 кг весы) калибрую в питере гирями не 100 кг, а (100 кг * 9,8195)/9,812= 100,076 кг. А про широтные коэффициенты в терминале, про которые говорит Владимир Орестович, я такие видел в платформенных весах, кажется Мера, при включении и тестировании там показывается гравитационный коэффициент типа GEO 21. Но что самое интересное, чтоб поменять этот коэффициент требуется нажать пару кнопок и вуаля показания весов будут немного показывать в сторону продавца например.
  25. так можно же откалибровать весы в москве для эксплуатации, например, в Оренбурге. Просто массу калибровочной гири надо подсчитать с учетом ускорения оренбурга
×
×
  • Создать...