OBSH 0 Опубликовано 8 Октября 2014 Жалоба Опубликовано 8 Октября 2014 Уважаемые коллеги! Откликнитесь кто имеет опыт использования поточных рентгеновских анализаторов общей серы в нефти Интересует: 1.выбор оборудования 2.обслуживание, ремонт,калибровка, поверка 3.сравнительные анализы с лабораторными приборами
alone81 0 Опубликовано 11 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 11 Ноября 2014 На нашем предприятии используются два типа поточных анализаторов содержания серы в нефти SPECTRO 682T-HP и ASOMA 682T-HP-EX приборы аналогичны, проблем с калибровкой по месту эксплуатации не возникает, делали 1 раз при вводе. Для калибровке необходимо 5 проб нефти желательно перекрывающие фактическое содержание в точке подключения и ореометр для измерения плотности каждой пробы перед калибровкой. Рекомендованый объем пробы от 3 до 4 литров. Серомер ASOMA 682T-HP-EX в работе с 2011 года проблем небыло за исключением замерзания нефти в подводящем трубопроводе. Для автономной работы без БИК серомеру необходим плотномер для коррекции. Проводим ежемесечные КМХ в ХЛ используют Oxford Lab-X 3500. Согласно методики поверки Oxford Lab-X 3500 можно использовать как эталон.
yar131 0 Опубликовано 29 Мая 2015 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2015 Никогда не сталкивались с анализатором BARTEC XOS SINDIE® On-Line Sulfur Analysis in Petroleum Fuels. Что можете сказать про него?, http://www.bartec.de/homepage/eng/20_produkte/190_analysengs/s_20_190_20.asp?ProdID=857
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.