Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

прошу помочь разрешить один вопрос. Есть ОПО, датчики давления установлены на рекуператоре, ранее данные датчики были признаны технологическими и у них отсутствует сертификат об утверждении типа СИ. После выхода обновленных ПБ НГП требуется поверка всех средств измерения применяемых на ОПО. Каким образом поступить с данными датчиками, имеется ли возможность использовать их и далее на законных основаниях или их все нужно заменять на новые с сертификатом и поверкой? Это к сожалению дороговато...

Спасибо заранее за помощь

Опубликовано (изменено)
требуется поверка всех средств измерения применяемых на ОПО.

Вы про этот пункт?

401. Запрещается установка и пользование контрольно-измерительными приборами:

не имеющими клейма или свидетельства о поверке, с просроченным клеймом или свидетельством о поверке;

без свидетельств об аттестации (для контрольно-измерительных приборов, подлежащих аттестации);

отработавшими установленный срок эксплуатации;

поврежденными и нуждающимися в ремонте и внеочередной поверке.

И опять создатели ПБ не могут вылезти из каменного века. Что такое "аттестация"? Может они про калибровку?

Изменено пользователем Lyuba
Опубликовано
требуется поверка всех средств измерения применяемых на ОПО.

Вы про этот пункт?

401. Запрещается установка и пользование контрольно-измерительными приборами:

не имеющими клейма или свидетельства о поверке, с просроченным клеймом или свидетельством о поверке;

без свидетельств об аттестации (для контрольно-измерительных приборов, подлежащих аттестации);

отработавшими установленный срок эксплуатации;

поврежденными и нуждающимися в ремонте и внеочередной поверке.

И опять создатели ПБ не могут вылезти из каменного века. Что такое "аттестация"? Может они про калибровку?

ПБ НГП 2013 года:

пункт №13. Средства измерения, используемые на ОПО на всех стадиях и при всех видах работ, должны быть поверены в соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 26, ст. 3021; 2011, № 30 (ч. I), ст. 4590; № 49 (ч. I), ст. 7025; 2012, № 31, ст. 4322).

Опубликовано (изменено)

Тогда - да. Печальный факт.

У своего областного Ростехнадзора попробуйте проконсультироваться. Может разъяснения дадут?

Изменено пользователем Lyuba
Опубликовано

ПБ НГП 2013 года:

пункт №13. Средства измерения, используемые на ОПО на всех стадиях и при всех видах работ, должны быть поверены в соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 26, ст. 3021; 2011, № 30 (ч. I), ст. 4590; № 49 (ч. I), ст. 7025; 2012, № 31, ст. 4322).

Что-то я отстала от жизни, что за "ПБ НГП"? Приведите номер правил и название, здесь люди с различных отраслей и то, что Вам ясно как божий день для других непонятно

Опубликовано

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности". Приказ от 12 марта 2013 г. N 101 Ростехнадзор

2. Настоящие Правила устанавливают требования промышленной безопасности к организациям и работникам, осуществляющим деятельность в области промышленной безопасности на следующих опасных производственных объектах нефтегазодобывающих производств (далее - ОПО):

бурения и добычи: опорных, параметрических, поисковых, разведочных, эксплуатационных, нагнетательных, контрольных (пьезометрических, наблюдательных), специальных (поглощающих, водозаборных), йодобромных, бальнеологических и других скважин, которые закладываются с целью поисков, разведки, эксплуатации месторождений нефти, газа и газового конденсата, газа метаноугольных пластов, теплоэнергетических, промышленных и минеральных вод, геологических структур для создания подземных хранилищ нефти и газа, захоронения промышленных стоков, вредных отходов производства, а также скважин, пробуренных для ликвидации газовых и нефтяных фонтанов и грифонов (далее - скважины);

обустройства месторождений для сбора, подготовки, хранения нефти, газа и газового конденсата.

Опубликовано

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности". Приказ от 12 марта 2013 г. N 101 Ростехнадзор

Да, уж я нашла их, но просто когда люди что-то спрашивают надо вопросы формулировать нормально, а не аббревиатурой

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...