Перейти к контенту

Сертификаты соответствия ТР ТС vs Сертификаты соответствия ГОСТ Р


Zirun

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги!

Прошу меня заранее простить, если этот вопрос уже обсуждался и на него полно ответов.

Но прошу, если это вас не затруднит ответить мне на него.

Есть ли необходимость в Сертификате соответствия ГОСТ Р (продукция обязательной серт-ии, знак РСТ), если имеются Сертификаты соответствия ТР ТС (знак ЕАС) на эту продукцию?

Т.е. после введения в действие закона о Тех.регулировании, сертификация ГОСТ Р потихоньку сходит "на нет"? Нужно ли теперь наносить знак РСТ на продукцию, если ее поставка осуществляется на тер. РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, коллеги!

Прошу меня заранее простить, если этот вопрос уже обсуждался и на него полно ответов.

Но прошу, если это вас не затруднит ответить мне на него.

Есть ли необходимость в Сертификате соответствия ГОСТ Р (продукция обязательной серт-ии, знак РСТ), если имеются Сертификаты соответствия ТР ТС (знак ЕАС) на эту продукцию?

Т.е. после введения в действие закона о Тех.регулировании, сертификация ГОСТ Р потихоньку сходит "на нет"? Нужно ли теперь наносить знак РСТ на продукцию, если ее поставка осуществляется на тер. РФ?

Добрый день. у каждого регламента есть переходный период, т.е. указан срок за который изготовитель должен оформить разрешительную документацию по ТР ТС , т.е. если у Вашего тех регламента закончился срок переходного периода, то маркировку Вы осуществляете только в соответствии с регламентом, и Ваш сертификат ГОСТ Р уже не действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...