Перейти к контенту

Применение калибровочных клейм


dwango

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

Есть у нас на заводе метрологическая служба - не аккредитована, поэтому требования РСК нам не указ. Но возникает вопрос о правомерности применения калибровочных клейм для клеймения тех же манометров, скажем. Подозреваю, что клейма, похожие на описанные в ПР РСК 002-95 мы применять не можем. Поэтому используем свое клеймо, на основании утвержденного стандарта организации (СТО).

Вопрос: допустимо ли это - оформлять результаты калибровки безномерных СИ таким "самостийным" клеймом?

Опубликовано

Добрый день.

Есть у нас на заводе метрологическая служба - не аккредитована, поэтому требования РСК нам не указ. Но возникает вопрос о правомерности применения калибровочных клейм для клеймения тех же манометров, скажем. Подозреваю, что клейма, похожие на описанные в ПР РСК 002-95 мы применять не можем. Поэтому используем свое клеймо, на основании утвержденного стандарта организации (СТО).

Вопрос: допустимо ли это - оформлять результаты калибровки безномерных СИ таким "самостийным" клеймом?

Калибровочное клеймо м/б похоже

на клеймо РСК, только без буквы "К" и без шифра.

Такое клеймо мы применяем при калибровке СИ,

не входящих в область аккредитации по калибровке.

Опубликовано

Калибровочное клеймо м/б похоже

на клеймо РСК, только без буквы "К" и без шифра.

А почему без буквы "К"?

У нас есть буква "К" и сокращенное наименование организации, закреплено в СТО.

буква "К" была и в документах системы калибровки в электроэнергетики, прямого указания невозможности применять букву К для организаций вне РСК я не встречала. буквы "РСК" - да нельзя,

и обозначение года, квартала, месяца в наших клеймах такое же как во всех

Опубликовано

Калибровочное клеймо м/б похоже

на клеймо РСК, только без буквы "К" и без шифра.

А почему без буквы "К"?

У нас есть буква "К" и сокращенное наименование организации, закреплено в СТО.

буква "К" была и в документах системы калибровки в электроэнергетики, прямого указания невозможности применять букву К для организаций вне РСК я не встречала. буквы "РСК" - да нельзя,

и обозначение года, квартала, месяца в наших клеймах такое же как во всех

Елена, Вы правы.

Посмотрел, что же я рисовал, когда заказывал клейма.

Буква "К" имеется, вместо шифра РСК - аббревиатура МС.

Кстати, на мой вопрос никто не ответил:

кто впервые аккредитуется в РА,

или изменилось наименование:

обращаетесь ли в РСК для получения шифра клейма?

А то, когда мы получили шифр, были ЗАО, потом стали ОАО, и сразу - ПАО.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...