Перейти к контенту

Показание ваттметра


jkaem

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста ! У меня в задачи 2 ваттметра, показания первого я находил как Uab*Ia и получил 1000, а показания второго как -Ubc*Ic и получил -300. При нахождении суммарной мощности я из 1000 вычитаю 300 и получаю 700 Вт. Правильно ли это? Если правильно, то какое этому объяснение?

PS. Ubc я взял со знаком, поскольку мне нужно напряжение Ucb.

Заранее спасибо!

  • Специалисты
Опубликовано

У Вас мощность векторная величина? Или на втором участке мощность не выделяется в виде тепла или работы?

Опубликовано

У Вас мощность векторная величина? Или на втором участке мощность не выделяется в виде тепла или работы?

Вот решение

f739c89ba0d6.jpg

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...