Перейти к контенту

Поверка манометров


dimonik84

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, уважаймые форумчане!

У меня вопрос следующего содержания:

Манометры, стоящие на паропроводе к АВТМ (раб.хар.6 кгс/см2, 151гр.С), подлежат поверке или калибровке?

И вообще, какие манометры на трубопроводах пара и горячей воды подлежат калибровке, а какие поверке?

В 116-ФЗ и Техническом регламенте таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» ни чего конкретного не нашел.

За ранее благодарю за помощь.

Опубликовано

Здравствуйте, уважаймые форумчане!

У меня вопрос следующего содержания:

Манометры, стоящие на паропроводе к АВТМ (раб.хар.6 кгс/см2, 151гр.С), подлежат поверке или калибровке?

И вообще, какие манометры на трубопроводах пара и горячей воды подлежат калибровке, а какие поверке?

В 116-ФЗ и Техническом регламенте таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» ни чего конкретного не нашел.

За ранее благодарю за помощь.

почитайте правила безопасной работы сосудов работающих под давлением и паропроводов. Там есть раздел - Требования к СИ. Эта сфера в ГРОЕИ отвечающая за безопасность не помню № пункта и подлежит поверке. ФЗ №102 5) выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда;

6) осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта;

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...