Elyssia 80 Опубликовано 7 Ноября 2016 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2016 Доброго утра, уважаемые коллеги! Наткнулась на приказ Росстандарта "О непригодности эталона". Вещь для меня удивительная. Вопрос к представителям Центров Метрологии: "Как на практике обладатели эталонов гарантируют, что измерения (передачи единицы), выполненные при помощи ныне отмененного из-за непригодности эталона, ранее были выполнены с требуемой заказчиком точностью?"
efim 1747 Опубликовано 7 Ноября 2016 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2016 Здесь ситуация часто проще: вчера эталон был нужен, сегодня - нет. Мы должны сообщать в Росстандарт о период-й аттестации, неиспользуемых эталонах и забракованных, чтобы не засорять ФИФ недостоверной информацией. А если с точки зрения СМК - то это должно быть в РК, вплоть до отзыва недавно поверенных СИ.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.