Перейти к контенту

Поверка ТТ 110кв


Starscrim7771

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Есть трансформатор тока ТБМО-110.У него 5 вторичных обмоток 2 обмотки для учета и измерений 3-для защиты.При проведении поверки данного трансформатора нужно определять погрешность для каждой вторичной обмотки или можно только одну вторичную обмотку поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Формально поверять необходимо все вторичные обмотки, т.к это средство измерения, утвержденного типа, и как я понимаю применяете его в сфере государственного регулирования в области единства измерений. На практике, если ТТ включен только в схеме учета электроэнергии, то у него неиспользуемые вторичные обмотки закорочены...если в схеме учета, измерений и релейной защиты. то обычно  3 обмотки.. Если у Вас есть письменное заявления владельца СИ о поверки обмоток, предназначенных только  для учета, то может это будет основанием:

Согласно приказа №1815 от 02.07.15 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке"                                                              пункт 18 "Периодическую поверку СИ, предназначенных для измерений (воспроизведения) нескольких величин или имеющих несколько поддиапазонов измерений, но используемых для измерений (воспроизведения) меньшего числа величин или на меньшем числе поддиапазонов измерений, допускается на основании письменного заявления владельца СИ, оформленного в произвольной форме, при условии наличия в методике поверки соответствующих указаний. Соответствующая запись должна быть сделана в свидетельстве о поверке и (или) в паспорте (формуляре), если это допускается конструкцией СИ." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...