Перейти к контенту

Требования к аттестации Испытательного центра


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Строится завод по производству электрических машин, в состав которого входит Испытательный центр, где планируется проведение приемочных и приемо-сдаточных испытаний выпускаемой продукции. Ген. подрядчиком являются иностранцы, соответственно и оборудование импортное. Стадия строительства подошла к концу, во всю идут монтаж и пуско-наладочные работы оборудования центра. Имеется множество различных единиц оборудования (преобразователи частоты, нагрузочные машины, система сбора данных, система автоматизации и вспомогательные системы), которое попадает под испытательное оборудование. Система сбора данных состоит из аппаратной (модули ввода/вывода) и программной части (построение графиков зависимостей, обработка результатов, проведение расчетов).

Вопрос: Система сбора данных должна быть аттестована или достаточно регистрации в Федеральном информационном фонде РФ по обеспечению единства измерений (бывший Госреестр)? Если аттестована, то как? Можно ли аттестовывать всю систему полностью или разбивать на отдельные каналы и их аттестовывать? Или достаточно регистарции? Помогите, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По собственному опыту могу сказать, что все эксперты смотрят документы по первичной аттестации. Логика проста - если входит в форму 3 "Оснащенность ИО", то должна быть аттестация. На истину не претендую, но опыт проверок так подсказывает.

По остальному не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...