Перейти к контенту

Ролико-лопастный расходомер Норд-5


Curr93

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто все-таки в России изготавливает такие приборы??

Как себя ведут такие приборы на авиационном керосине ??

Я в интернете накопал, что их изготавливает и ЦНИИМЕ и Вест-Метрология и еще пара фирм как минимум... ЦНИИМЕ выпуск таких приборов закрыл, мне сказали об этом по телефону, до остальных не дозвонился...

Мы обычно покупаем импортные, но недавно начитался в сети, что ролико-лопастные "невероятно точны и надежны" хотелось бы услышать, что на самом деле... Просто есть отрицательный опыт работы с отечественными производителями поворотных шифраторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем именно такой?

все просто: данный прибор имеет массу сертификатов РФ и внесен в реестр, к тому же он весьма точный и имеет широкий диапазон измерения, в отличие от турбинных датчиков... Но это информация от заинтересованного в продажах "производителя", а хотелось бы услышать "независимых экспертов".

Подскажите, насчет изготовителя Нордов и как они в работе себя показали?? В общем у нас на самом деле имеется отрицательный опыт работы с росс изготовителями - продукцию они нам продали "сырую", т.е. дорабатывали прямо у нас в цехе... Опасаемся как бы снова не наступить на эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Конкретно про эти НОРДы сказать ничего не могу, видел только рекламу. Но вообще, "фишка" ролико-лопастных расходомеров в высокой точности изготовления сопряжённых частей расходомерной камеры, что накладывает соответствующие требования к чистоте измеряемой среды. Посмотрите на АВОКе и нефтегазовом форуме, там обсуждались вопросы эксплуатации и жидкостных и газовых РЛ расходомеров. Отзывы в целом не очень.

Посмотрите информацию на сайте ДОРОЛЛ, - это разработчики этих приборов. Советую связаться с Домогацким В.В. (к сожалению, помню только инициалы), - автор разработки, который занимается ими с 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про эти НОРДы сказать ничего не могу, видел только рекламу. Но вообще, "фишка" ролико-лопастных расходомеров в высокой точности изготовления сопряжённых частей расходомерной камеры, что накладывает соответствующие требования к чистоте измеряемой среды. Посмотрите на АВОКе и нефтегазовом форуме, там обсуждались вопросы эксплуатации и жидкостных и газовых РЛ расходомеров. Отзывы в целом не очень.

Посмотрите информацию на сайте ДОРОЛЛ, - это разработчики этих приборов. Советую связаться с Домогацким В.В. (к сожалению, помню только инициалы), - автор разработки, который занимается ими с 60-х годов.

г-н Домогацкий это как будто из ЦНИИМЕ я звонил именно туда - сказали что приборы нормальные, но выпуск прекращен из-за отсутствия хороших заказов на серии приборов, видимо на самом деле невыгодно штучные разовые заказы делать... все правильно

а насчет нефтегазового форума подскажите поточнее на каком именно?

Изменено пользователем Curr93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья - http://www.teplopunkt.ru/articles/0150_dvv_rol.html, в конце - координаты.

И вот здесь еще немного: http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=224

Изменено пользователем Дмитрий Анисимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья - http://www.teplopunkt.ru/articles/0150_dvv_rol.html, в конце - координаты.

И вот здесь еще немного: http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=224

Спасибо, еще больше возникло сомнений... Видимо лучше всего от ролико-лопастных отказаться, т.к. сырая разработка и нет реальных отзывов от эксплуатационного персонала, а пока я только вижу некое "перетягивание" одеяла среди "изготовителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

сырая разработка и нет реальных отзывов от эксплуатационного персонала, а пока я только вижу некое "перетягивание" одеяла среди "изготовителей"

У меня сложилось такое же ощущение, когда занимался этим вопросом.

PS. А чего Вас на экзотику потянуло? Если уж говорить про отечественноые приборы, то например, турбинные НОРДы хорошо на керосине работают, СЖ-ППО, СЖ-ППВ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей задачи ДУ необходим 6 или 8 мм, также меня удивила масса сертификатов, в т.ч. от минобороны РФ. Мы много лет пользуемся арзамасскими турбинными ТПР называются, но у них узкий диапазон измерения, а вот у лопастных и диапазон идеальный и точность, но это все только по сути из рекламных статей информация...

Хорошо подскажите пожалуйста, насчет турбинных Норд - кто реальный изготовитель, куда обращаться?

Изменено пользователем Curr93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил я и в Доролл мне там ответили что изготовителей два не меньше - они и Вест-Метрология. Обещали прислать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в 2002 году наша фирма сертифицировала эти расходомеры в Киеве в УкрЦСМ.Все параметры расходомеров соответствуют заявленным производителем.

Изменено пользователем azer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...