Перейти к контенту

Эталоны гири аттестация


Вера Лебедева

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!Мы используем аттестованные эталоны (гири), аттестат действует до 23.05.2020г. Например: Эталон №1 состоит из 4-х эталонов. Каждый эталон в отдельности проходит периодическую поверку в качестве эталона, на каждый эталон выдаётся св-во о поверке №Э...(т.е. на каждую гирю). Эталон№1 зарегистрирован в ФИФОЕИ как эталон единиц величин. Вопрос! Согласно п2 абзаца2 Постановления 1355 от 21.10.2019г. для СИ утверждённого типа, применяемых в качестве эталонов ед. вел., вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка. Нужно ли вносить изменения в ФИФОЕИ по эталону №1? Ведь, периодическая атт. не требуется, а срок первичной атт. на эталон действует до 23.05.2020г. Тогда как быть? При передаче данных о поверке весов в ФИФОЕИ мы указываем: применение эталона1. Ничего не менять в ФИФОЕИ?  

 

паспорт эталон1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 21 октября 2019 г. № 1355 «О внесении изменений в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений» при представлении электронных заявок на утверждение эталонов единиц величин и сведений об их периодической аттестации следует учитывать, что:

1. Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки средств измерений с учетом требований поверочных схем. Результаты поверки оформляются в соответствии с приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 года № 1815 «Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

2. В остальных случаях первичная и периодическая аттестация эталонов единиц величин должна проводиться государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России, которые содержат и применяют эталоны единиц величин с более высокими показателями точности.

3. Сведения о результатах периодической аттестации эталонов должны направляться в Федеральный информационный фонд только государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России.

4. Для оформления электронной заявки на утверждение эталона используется новая форма с характеристиками эталона. В форму введено дополнительное поле (№11), в котором необходимо подтвердить, что аттестация эталона проведена государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России. Указанный ответ будет учтен при обработке заявки (регистрации).

Электронные заявки, направленные по форме старого образца
(без дополнительного поля № 11), регистрироваться не будут.

Вам надо поверить каждую гирю отдельно как эталон.  http://www.gos-etalon.ru/fond.htm# Вниманию держателей эталонов!

В 27.11.2020 в 16:03, Вера Лебедева сказал:

При передаче данных о поверке весов в ФИФОЕИ мы указываем: применение эталона1.

Как вы указываете эталон на который аттестация закончилась? Это нарушение. Так как у вас каждая гиря поверена как эталон, то их и нужно указывать каждую отдельно. 

А вообще они должны быть поверены и внесены вот тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?rows=100&lk=1 с новыми номерами эталонов (номер в перечне)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...