Перейти к контенту

УПКД как эталон N-го разряда (23532-02)


kormavik89

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересный случай.

Необходимо поверить Установку для поверки каналов измерения давления УПКД (Госреестр 23532-02), применяемую в качестве эталона с Пределами допускаемой основной погрешности +-1 мм рт.ст.

По ГПС для СИ избыточного давления до 4000 МПа установка попадает в рабочие эталоны 4-го разряда с классом точности 1.

В той же ГПС указано, что соотношение между 4-ым разрядом и поверяемым СИ должно быть не более 1:4. Почти все измерители артериального давления имеют ПГ +-3 мм рт.ст. Получается использовать такой эталон я не смогу. А в АРШИНе кто в лес, кто по дрова - выписывают и по 3-му разряду и по 4-му. Читаю 1815:

Цитата

Свидетельство о поверке для СИ и СИ, применяемого в качестве эталона, должно содержать следующую информацию:

 - заключение о подтверждении соответствия СИ установленным метрологическим требованиям и пригодности к дальнейшему применению... Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованиям документа (документов) на методику (методики) поверки (при отсутствии государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется применять для поверки;

Не пойму. Эта фраза в скобках это уточнение или требование? Если уточнение, то я буду переписывать все методики в свидетельство и не дай Бог пропущу хоть одну... А если требование, то пойду, видимо, списывать эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...