Перейти к контенту

Artemgreat

Пользователи
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Ниже средней

О Artemgreat

  • День рождения 24.04.1989

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Артем Анатольевич
  • Город
    Пермь
  • Должность
    Главный эксперт АСУ ТП, КИПиА и метрологии

Просматривали профиль

3 738 просмотров профиля
  1. Уважаемый Геометр, в продолжении ваших слов,по поводу поверки СИ в странах Евросоюза, А.А, Данилов еще в 2014 году исчерпывающе дал ответ на следующей странице форума:
  2. Александр Александрович, будьте добры, правильно ли я понимаю, что термин - определение единицы величины (с неопределенностью=0), это что-то похожее на наше истинное значение в концепции погрешности, потому как определение единицы величины, по крайней мере на сегодняшний день, если даже взять семя основных единиц( метр, килограмм, кандела и т.д.), определены тоже с какой-то погрешностью или неопределенностью??? Или я как-то неправильно понял, буду признателен, если поправите меня!!??
  3. До этого происшествия были посадки наших лайнеров на воду, одна из которых закончилась без жертв - посадка ТУ-124 на Неву в 1963 году(если память не изменяет - если изменяет, поправьте пожалуйста) и приводнение ИЛ-12 в Казани - там, к сожалению была одна жертва. Прошу прощения за пост не совсем по теме, просто очень обидно смотреть на сегодняшних пилотов, которые являются одними из лучших в мире, но все те экономисты, менеджеры и юристы, о которых писалось чуть выше, делают из наших пилотов "летающих" таксистов, и вот в этом и есть главная проблема не только при полетах, но даже и при производстве всей авиации.
  4. И G019 и с переводом. Александру Александровичу еще раз большая благодарность за выложенную информацию, но в данной презентации не открывается ничего нового по сравнению с тем, что заложено в наших системах ЕСКД и ЕСТД по военной сфере, в том числе и ГОСТ РВ, А приемочные интервалы, описанные в презентации, заставляют только лишь улыбнуться.
  5. Прошу прощения, прослеживаемость с законом, как мне кажется, передается через статью 12. п.1 №102-ФЗ: 1. Тип стандартных образцов или средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений. Вероника Игоревна, или все-таки я не прав???
  6. Уважаемый ASV, я считаю,что запись "Поверка при выпуске. Периодической поверке не подлежат" делали в советском союзе, когда ещё не было №102-ФЗ. А закон обратной силы иметь не может.
  7. Только сейчас вдумался в смысл статьи 13 №102-ФЗ, вопрос чуточку риторический, но все-таки позволю его задать: а где прописано в нашем законе, что физические лица, применяющие средства измерений в сфере ГРОЕИ, обязаны их поверять???Про юр.лица и индивидуальных предпринимателей упомянули, а про "физиков забыли"???
  8. Уважаемый ASV, согласен с вами - Статья 13, п.1 №102-ФЗ: Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно предоставлять эти средства измерений на поверку.
  9. Тем более у нас слава богу действует еще презумция невиновности, согласно которой С этим полностью согласен, а санкции какие будут???
  10. Уважаемый Роман, прошу прощения, но позвольте привести один пример: приходит старенькая бабушка в ЦСМ с желанием поверить бытовой счетчик воды, ей делают поверку, выдают свидетельство, она довольная ждет, пока к ней через месяц-пару приходят опломбировать данный счетчик и видят, что свидетельство оформлено неправильно. И оформят ей этот месяц-пару по нормативу!!! как вы думаете на это посмотрит суд, если эта бабушка туда обратиться???
  11. Уважаемый Андрей, будьте добры ссылочку на какой-либо документ, а то у меня главный метролог любит, где попало заказывать поверку, и прикрываться тем, что ответственность на том, кто сделал поверку и выписал свидетельство
  12. А методика калибровки переписана с западной?или собственной разработки?
  13. Уважаемый metmot, а при калибровке вы работаете по зарубежным стандартам,или находясь на территории РФ аккредитованы в ра или же работаете по другой системе калибровки??
  14. Я прошу прощения,что отвечаю Вам таким образом,но Александр Александрович Данилов в статье выше прекрасно ответил: Мне к такому ответу добавить нечего!
  15. Уважаемый metmot, мы с vvsalii начали нашу дискуссию ввиду написанной им фразы: Задача производства - не цифра в паспорте изделия, а само изделие, пригодное к эксплуатации, за которое заплатит заказчик. (Вы это оспариваете?) Но затем он более подробно пояснил тот смысл, который он хотел выразить данной фразой ! Отвечая на Ваш же вопрос могу сказать следующее: так как наши российские законодатели тащат очередное детище "из-за бугра", мне очень интересно, что хорошего она может дать на производстве или понять размах бедствия!в предыдущих сообщениях я поднимал вопрос по поводу,встречался ли кто-нибудь с применением концепции неопределенности на иностранном производстве,но конкретикой определенной никто не смог поделиться! По поводу рабочих, о которых вы сказали, считают они неопределенности или нет - если мы говорим о серийном производстве,то конечно же нет. Но если мы говорим о опытных производствах или испытательных центрах при производствах, то возможно!по крайней мере сталкивался со следующим случаем в своей практике: В Компанияю, которая нам поставляет датчики измерения динамического давления, приехал с рекламным семинаром представитель швейцарской фирмы изготовителя данных датчиков!в отведенное для вопросов время,коллега с соседнего предприятия,который работает недавно, задал ему вопрос про межповерочный интервал! После помощи коллег и 30 попыток перевода выражения межкалибровочный интервал, он полез в свою сумку, но не обнаружив там протокола калибровки, он достал протокол испытаний двигателя Mercedes для формулы 1 с помощью аналогичного датчика(предыдущая командировка, как он пояснил,была на немецком заводе)!после подробного просмотра и его помощи,мы очень были удивлены,что расчетные значения с неопределенностями сопостовляли с практическим результатами измерений! С тех пор и не даёт покоя,как они применяют данную концепцию на производстве
×
×
  • Создать...