Перейти к контенту

кузя 88

Пользователи
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя кузя 88

  1. Если есть хоть какой нибудь измерительный микроскоп, то можно на микроскопе.
  2. кузя 88

    МП 2512-0009-2009

    Добрый день. поделитесь пожалуйста методикой поверки мп 2512 0009 "ГСИ. Машины координатные измерительные мобильные моделей FARO...." Очень надо.
  3. кузя 88

    Чем измерить угол?

    Если ничего специального нет, то слепок вам в помощь. Можно использовать слепочную массу "Компар С" и микроскоп.
  4. Здравствуйте. Может быть кто-то знает почему нет доступа к государственному реестру средств измерения в федеральном информационном фонде.
  5. кузя 88

    Нужна помощь по КИМ (Calypso 5.4)

    Не совсем понятно что вы хотите получить. Если измеряемый диаметр не привязан к оси детали, тогда можно построить окружность по 16 точкам (центрам отверстий), создать систему координат в центре этой окружности и все
  6. У нас на предприятии есть перфлектометр, и много лет на нем успешно работаем. Если не можете ни чего найти, то можно попробовать на оптиметре горизонтальном , только вместо трубки оптиметра поставить трубку интерферометра.
  7. А установочную меру проверяли?
  8. У зубчатых колес какой угол? если это накопленная ошибка, то конечно УИМ. но со столом СТ9, а он не входит в комплект прибора и приобретается отдельно.
  9. - диаметр, если позволяет длина губок у штангенциркуля, то штангенциркуль, если нет, тогда микрометр; -длина - рулетка; -косина? я предполагаю что это перпендикулярность торца относительно образующей цилиндра, тогда угольник и щуп; - кривизна? ели это прямолинейность образующей цилиндра, тогда поверочная плита и щуп
  10. Если разрезать слепок, то вид резьбы будет как в учебнике. Можно весь профиль посмотреть детально. Дальше чистая арифметика. Чтобы измерить средний диаметр по разрезанному слепку. нужно сделать разрез строго в диаметральном сечении, а это практически не возможно, да и слепок извлечь из внутренней резьбы так же сложно.Поэтому проще приобрести калибры. P.S. 120 мм довольно большой диаметр. Может быть есть возможность использовать вставки от резьбового микрометра с нутромером?
  11. Это бывает если наконечник вроде бы и касается детали, но "натяг" как бы маловат, тоесть датчик нужно опустить ниже.
  12. У меня таких чертежей по заводу ходит не мало. Пересматривать не хотят. Говорят "прекратится выпуск изделия - не нужен будет и чертеж". Можно измерить на микроскопе, и уже измерить именно несоосность.
  13. А что, теперь наклейка может заменить клеймо поверителя? Где об этом сказано? В правилах ничего об этом не говориться.
  14. можно применить специальный калибр, который будет контролировать и угловое расположение отверстий, и диаметральное положение.
  15. кузя 88

    Микрон-КМД и КИТ-КМД

    У нас для поверки концевых мер длины длительное время используются приборы Микрон. Вначале применялся Микрон-02, а сейчас пользуемся Микрон-04. Прибор очень прост в эксплуатации, надежен, программное обеспечение поддерживается изготовителем, а стоимость его просто смешная по сравнению с любыми другими приборами. Мы тоже очень довольны "микроном"
  16. кузя 88

    Эталон для поверки КМД

    Опыт сотрудничества с этими товарищами отрицательный Расскажите об этом отрицательном опыте, пожалуйста. Если он еще по поводу УКМ 100, то особо благодарна буду. Собственно, отзывы по УКМ 100 мне и нужны, но не от фирм-продавцов, а от пользователей. На нашем предприятии КМД 3,4 и 5 классов, ну и рабочие разряды. Количество большое, поверки много, нужно найти замену интерферометру (он скоро прикажет долго жить). Есть варианты замены - компоратор ЕМР 25, прецимар 826 и УКМ 100. УКМ 100 в разы дешевле, но не хочется потом думать о том, что скупой платит дважды. Я могу посоветовать "Микрон-02", применяем уже 3 года и очень довольны. Производит ООО "Ногран", г.Ярославль
  17. У нас на предприятии применяют прибор "Микрон" и очень довольны. Он не дорогой, производят в России, в Ярославле, полностью соответствует МИ на КМД.
  18. кузя 88

    Выбор СИ

    Большое спасибо за помощь.Очень помогли
  19. кузя 88

    Выбор СИ

    Такого документа нет, но есть другие, например: - РТМ 24.004.56-80 Рекомендации по выбору и назначению средств измерений (измерение линейных размеров от 1 до 10000мм); - РТМ 24.875.03-82 Методы измерений размеров свыше 20000мм; - РТМ 24.004.134-78 Выбор средств измерений для контроля крупногабаритных деталей и изделий (измерение линейных размеров от 10000 до 31500мм); - и еще много других НД по выбору средств измерений для контроля отклонений формы и расположения поверхностей, контроля зубчатых колес, контроля конических поверхностей концов шпинделей, режущего и вспомогательного инструмента. не могу найти не ОСТ 1-42168-83, не РТМ 24.004.56-80
  20. кузя 88

    Выбор СИ

    Нужно подобрать СИ и найти обоснование, но не формальное.Допусти,нужно измерить диаметр 2500+1(погрешность измерения 0,2) мм по , предполагаем что это штангенциркуль. У штангенциркуля такого предела измерения погрешность 0, 4 мм. По погрешности не проходит.
  21. кузя 88

    Выбор СИ

    Подскажите,по какому документу можно выбрать СИ, для контроля внутренних и наружных размеров от 2500 мм до 4000 мм, по 10, 11 квалитетам.
  22. Для нас эти справочники оказались бесполезными.Там почти нет измерительных приборов(а приборов по геометрическим измерениям вообще нет)
  23. А что такое "конус жесткости" Это когда стержень начинает утолщаться, что бы уменьшить прогиб при боковой нагрузке. Может я не совсем корректно его обозвала, а так, как понимаю сие, поэтому и вяла в кавычки. Но мешает он мне сильно. Его диаметр в верхней части значительно больше диаметра "шарика", поэтому опустившись в отверстие поглубже, при перемещении стола получается что касаешься отверстия уже не "шариком" где-то на глубине, а этитим конусом до верхней кромки. Вот так он у меня выглядит. Одевается снизу на окуляр вместо верхней подсветки. У нас на предприятии сделали свои наконечники. У них вместо шарика сделана "тарелочка". Сделали несколько диаметров, очень удобно.
  24. кузя 88

    Настройка оптиметра

    А наконечники точно настроили? Такое бывает если не настроены наконечники.
  25. кузя 88

    Измерение угла конуса детали

    А другим методом пробовали проконтролировать? Почему именно профиломер?
×
×
  • Создать...