Перейти к контенту

ViktorVS

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ViktorVS

  1. Вверху страницы третье прикрепленное сообщение -
  2. Это вполне нормальное его состояние, хотя бы вообще доступен.
  3. 27. Свидетельства о поверке и извещения о непригодности оформляются на бумажном носителе или в виде электронного документа в соответствии с пунктом 11.1 статьи 2 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448; 2010, N 31, ст. 4196) (далее - электронный документ) аккредитованным на поверку лицом, проводившим поверку, на основании сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.
  4. Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта fgis.gost.ru.
  5. ВНИИМС только через полчаса заработает, починят поди.
  6. На вебинаре сказали что до конца года сделают апи на выгрузку из аршина, а на загрузку может быть в следующем году...
  7. У Вас в подписи написано что место работы Ростелеком, обратитесь к коллегам, в Ростелекоме есть метрологическая служба.
  8. Нельзя, явно в методике поверки при опробовании необходимо проверить работоспособность дисплея самого генератора, вам на этом и закончат поверку.
  9. ViktorVS

    ФГИС АРШИН

    сорри за оффтопик, но в 2005 были новогодние каникулы)
  10. В данном случае, чисто формально, чтобы не было претензий у РА Ибо, как было уже сказано
  11. А кому тогда контролировать, если ГМ по должности начальник службы, а по приказу и менеджер по качеству и поверитель и еще много кто... У нас так: если ГМ что-то поверяет, то в свидетельстве он только в качестве поверителя расписывается, "должность руководителя подразделения или другого уполномоченного лица" - расписывается вышестоящий руководитель. У росаккредитации претензий не возникает.
  12. С 8 утра уже не работало, это Сибирь и Дальний Восток только, не такая уж там нагрузка должна быть.
  13. Описание типа в ГРСИ есть (ссылка вверху страницы), или Вам техописание?
  14. Должна быть разработана какая-то процедура внесения в фонд эталонов (без аттестации), иначе как в аршин вносить сведения о поверке, не будем же везде ГЭТ писать...
  15. ViktorVS

    Протоколы поверки

    Распечатывайте на обратной стороне свидетельства, если не влазит, то обязаны делать отдельным файлом (в соотв. с пр. 1815), упростить вряд ли получится.
  16. Зачем Вам заполнять этот столбец, это для аккредитованных лиц, подведомственных Росстандарту, РТК таким не является.
  17. Ответ как бы в вопросе уже есть: если у Вас установлено раз в 2 года, то и указывайте дату через два года (если бы было установлено раз в 2 года без одного дня, то указывали бы на день меньше)
  18. Ага, только глючит иногда, 11 октября файлы залили, аршин в тот же день отписался что данные опубликованы в фонде, а по факту только сегодня утром появились)
  19. Да, но в рамках действующего беспорядка проводить поверку не утвержденным эталоном с первичной аттестацией можно.
  20. 6 месяцев, цсм нам на столько выписывал св-во. В тех описании написано - не реже одного раза в 6 месяцев.
  21. Версия 1.0.0

    52 скачивания

    "Система измерений длительности соединений Si 2000. Методика поверки" 5295.04604025.00И2
×
×
  • Создать...