Перейти к контенту

Lavr

Пользователи
  • Число публикаций

    13 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

492 ГУРУ

2 подписчика

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

34 301 просмотр профиля
  1. Где здесь написано, что ИО может измерять?
  2. То, что средство испытаний может быть устройством не говорит о том, что всякое устройство - это средство испытаний. Вам наверняка приходилось слышать лозунг иезуитов "цель оправдывает средство". Исторически эта фраза получила негативный подтекст, но, если под словом "оправдывает" понимать "определяет", то иезуиты были совершенно правы. Устройство только тогда становится средством, когда определена цель его применения (назначение).
  3. Вы считаете, что Ваша метрология чем-то лучше моей?
  4. Как и любое испытательное оборудование. Ну, отнесли Вы и что, какие последствия отнесения. Устройство - это не средство. Вы метролог? Что-то я начал сомневаться в этом.
  5. Я правильно прочел. У Вас написано Для начала предлагаю не использовать в нашей беседе этот идиотский термин "устройство с змерительными функциями". Я прекрасно знаю, как он появился и надеюсь, что вскорости он из обихода уйдет. Вы говорите о двух показаниях на табло: "заданная температура" и "измеренная температура". Пока Вы будете называть температуру измеренной, вы не сможете отказаться от изменрения. Назовите этот индикатор индикатором действующей температуры. Если бы Вы могли у самого холодильника спросить, измерил ли он эту температуру, уверен, что он ответил бы Вам, что не измерил, а воспроизвел и хранит. Мне важно, чтобы холодильник хорошо воспроизводил и поддерживал температуру. Мне наплевать, насколько хорошо холодильник "измеряет" температуру. Пусть он хоть в градусах Фаренгейта измеряет. Я прооведу аттестацию и присвою новые значения. А, вот, если термометр будет измерять в градусах Фаренгейта, то я в сфере ГРОЕИ его использовать не смогу. Таким образом, как только Вы начинаете говорить об измерении температуры холодильником, Вы тут же ставите его в конфликт с Законом "Об обеспечении единства измерений". Перед Вами гиря массой 1 кг. С точки зрения испытателя эта гиря хранит массу, а с точки зрения метролога, она хранит значение. Почему такой разный взгляд на одну и ту же вещ? Задумайтесь об этом.
  6. Скажите, на вашем холодильнике так и написано: "Кнопка измерения температуры"? Ваш холодильник - это средство измерений температуры?
  7. Так ведь окончание разговора с Вами вовсе не означает, что тема исчерпана.
  8. Действительно. Но все-таки остался один момент. Если считать климатическую камеру испытательным комплексом, то ваш самописец можно выбросить без всякого ущерба для воспроизведения условий испытаний. Тогда почему Вы его до сих пор не выбросили? Может Вы им еще что-то измеряете, кроме условий?
  9. И, таким образом, в ИО нет средств измерений. На этом и закончим.
  10. А мы, по сути, поверяем и то и другое. Это свидетельствует о том, что Мы цивилизованные?
  11. Вы постоянно меняете условия. Это не Ваше СИ. Это индикатор, который является составной частью камеры. Вы раскурочили камеру, выдрали из нее индикатор с соответствующим датчиком и отправили все это в поверку. Извините, но я сейчас начну материться. Вы специально издеваетесь. Если Вы используете свой самописец, для того, чтобы измерить температуру в камере, то зачем Вы мне морочите голову, говоря о том, что самописец является составной частью камеры? Вопрос отнесения - не технический вопрос. Я уже об этом говорил, но Вы, похоже, читаете только то, что я пишу лично Вам.
  12. Для начала, вы теряете гарантию на приобретенную вами климатическую камеру. Потом, если начнуться проблемы с воспроизведением условий испытаний, получаете по шапке за испорченное техническое устройство. А на все Ваши возражения Вам ответят, что Вы маньяк, которому повсюду мерещатся средства измерений.
  13. Так вопрос то Вы будете задавать. Нет. Я в клоунаде не участвую.
  14. Вы читать умеете или намерено издеваетесь. Я повторил свой вопрос в предыдущем сообщении, тем не менее вы читаете не то, что вам говорят.
  15. Вы не отвечаете на вопрос, заданный мной, а сразу задаете свой вопрос. Так не честно. Если отвечать будете Вы, то и результат будет такой, какой Вы скажете - входная информация определяет выходную. Начните с ответа на мой вопрос.
×
×
  • Создать...