Перейти к контенту

Логинов Владимир

Пользователи
  • Число публикаций

    6966
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Логинов Владимир

  1. https://blog.beamex.com/calibration-uncertainty-for-dummies-part-1 перевод
  2. https://www.labfacility.com/media/productattach/w/h/why_is_calibration_so_important.pdf Калибровочная лаборатория температуры в Великобритания перевод
  3. вот первый ИНН попавшийся забил в поиск
  4. Доступ к аршину получают только аккредитованные организации, у них указывается ИНН при присвоении шифра поверительного клейма вот тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/vcss далее по ИНН вот тут можете посмотреть действительна ли аккредитация https://pub.fsa.gov.ru/ral Шифр клейма указывается в номере св-ва, даже если св-во не выдавалось https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?activeYear=2022
  5. Там это где? В свидетельстве? Св-во не является подтвержением поверки. Если св-во распечатали из аршина, то там не печатается уникальный номер об аккредитации в реестре аккредитованных лиц это должны прописать сами поверители. Самое главное, чтобы в самом Аршине была запись о поверке вашего СИ.
  6. Нет, это должна (обязана) сделать организация которая проводила поверку
  7. Лучше использовать Юникод копируя например отсюда символы https://unicode-table.com/ru/sets/superscript-and-subscript-numbers/ H₂O
  8. Все кто имеет доступ к ФГИС Аршин из вашей организации смогут все менять. Поэтому проще назначить одного ответственного кто будет все вносить. Вы как планируете вносить сведение поштучно через сайт или с помощью пакетной загрузки? Добавить сотрудника можно через Госулуги для учетной записи вашей организации https://www.gosuslugi.ru/help/faq/company_profile/sotrudnik_k_uz Входить на сайт ФГИС АРШИН они будут под своей учетной записью от гусуслуг как сотрудник вашей фирмы, там появится выбор войти на госуслуги как частное лицо или как сотрудник. Можно организовать так, что вносить могут все у кого есть доступ к ФГИС Аршин ( пользователи добавлены в вашу организацию через госуслуги), а подписывать и отправлять заявку на публикацию, и править уже опубликованные будет один человек, соответственно и подпись будет нужна только ему.
  9. Мир не поменялся, поменялись лишь законы которые мы предписываем ему. Дополнились нашими новыми знаниями-предположениями.
  10. Так по вашему калибровка не познавательная процедура, откуда тогда опыт? Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности
  11. Чтобы та тема (практическая) не превратилась в эту (общую), то включили для всех премодерацию сообщений. Сообщение должно быть одобрено модератором, прежде чем появится в теме.
  12. Подобные листовки разбрасывают по ящикам периодически уже лет 5
  13. Не встречал ТСП, ТСМ до +60 °С
  14. Администрация форума вы хоть в курсе? Обозначьте ситуацию, ведутся ли работы?
  15. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/350382 Название Значение МПИ 2 года; 4 года - для моделей настроенных на верхний предел измерений, при корректировке нуля 1 раз в 6 месяцев
  16. Вот поэтому на зарубежные мультиметры пишут
  17. Нельзя. Калибровка может быть одним из этапов аттестации эталона, но заявлять, что по результатам калибровки проводится аттестация нельзя.
  18. Есть, есть даже 250 МПа
  19. Раз погрешность нормируется от диапазона показаний, то и проверять надо диапазон показаний 1 МПа, не верно указал в предыдущем сообщении (диапазон измерений). Просто сбило введение понятие диапазон показаний. Всегда был ВПИ - верхний предел измерений и рабочий диапазон для выбора манометра.
  20. 02.08.2022 Недоступность ФГИС Росстандарта в связи с проведением плановых технологических работ Отсутствие доступа к сервисам ФГИС Росстандарта с 18:00 (МСК) до 18:15 (МСК) 03/08/2022 В период с 18:00 (МСК) до 18:15 (МСК) 03/08/2022 будет отсутствовать доступ к сервисам ФГИС Росстандарта в связи с проведением технических работ
  21. XSD это схема которой XML файл должен соответствовать.
  22. Нет ничего проще в 21 веке https://www.ru.endress.com/ru/online-instrumenti-proektirovanie-zakupka вбиваете серийный номер и вуаля. Так же дату калибровки можно узнать в протоколе первичной заводской калибровки. А вообще можете примерно ставить дату. Промаг хорошие расходомеры.
  23. Большинство СИ это датчики, которые не делают самодиагностику и ещё им нужно питание не 230 В и для их работы нужно схему собрать.
×
×
  • Создать...