Перейти к контенту

Инна

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

О Инна

  • День рождения 31.03.1972

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Инна
  • Город
    Соликамск
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Помогите найти описание типа на набор гирь номер в ГРСИ 716-76. (на 716-70 у нас есть, но он действовал до 1975 года)
  2. Мы сдаем в поверку свои расходомеры со скважин на основании следующего: Приказ Минприроды России от 8 июля 2009 г. N 205 (Зарегистрировано в Минюсте России 24 августа 2009 г. ) Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества (пункт 7,8)
  3. Инна

    Помогите определить СИ

    Спасибо, большое!
  4. Инна

    Помогите определить СИ

    Здравствуйте, коллеги. Нашли такого "зверя"! Циферблаты с обеих сторон. На 1-м фото, где шкала по спирали, вращается стрелочка. А с оборотной стороны прибора (2-е фото) вращается сам циферблат. Может кто знает что измеряет и как используется?
  5. Мы маркируем по краю диафрагмы, чтобы надпись была за пределами диаметра трубопровода (п.8.1.1.2 ГОСТа)
  6. Посмотрите один из логотипов здесь http://www.manotherm-pribor.ru/
  7. Инна

    Паспорт на РМБ-3

    Отправила
  8. Обращалась в ЦСМ по поводу ГОСТ 8.899. Ответили, что на каждый ИК нужно разрабатывать свою методику, т.к. ГОСТ 8.586.5 не внесен в ФИФ. Разработкой методик они не занимаются. Кто-то уже занимался разработкой МВИ или аттестацией?
  9. В характеристиках эталона необходимо значение указать, а вот какое вопрос остается [/quote В характеристиках указываем погрешность абсолютную в соответствии с ГОСТ OIML R 111-1-2009 для соответствующего номинального значения массы гири и разряда(класса)
  10. Инна

    Аттестация эталонов

    Увы, нет. Недорого, но все же. В прошлом году примерно 700 руб. было. На самом деле процедура бесплатна. Но если возникнут замечания, то консультировать вас никто не будет. 708 руб. за 1 эталон стоит методическая помощь. Возможно, что заключение договора ускорит процесс.
  11. Инна

    Паспорт на РМБ-3

    Есть ТО и инструкция по эксплуатации "Разрывная машина для бумаги РМБ-3, РМБ-10-2М, РМБ-30-2М" только старые 1982 г. изготовитель УкрНПОбумпром. Если надо отсканирую, отправлю)
  12. Инна

    Аттестация эталонов

    Огромное спасибо, помогли
  13. У нас проводят надзор метрологический отдел. В комиссии начальник метр.отдела, начальник проверяемого подразделения и, обычно, один из специалистов метр. отдела. На мой взгляд, если в комиссию по проверке чего бы то ни было входит проверяемое лицо, то комиссия передерется но придет к единому мнению. Потом, это какое-то изощренное издевательство - заставлять человека самому рыть себе могилу. Любая проверка (надзор) проходит в присутствии проверяемого лица, или представителя. У нас на предприятии мы не имеем права ходить в действующие цеха без сопровождающего.
  14. Изводить и не надо. Скорее, наоборот. Только теперь законно будет только утверждение типа ИК с СУ с разработкой собственной методики поверки, и разработка индивидуальной МВИ. СУ - не средство измерения. Поэтому в обоих случаях , - для СУ только контроль характеристик. ГОСТ Р 8.899 как раз и был разработан для того, чтобы сдвинуть с мёртвой точки эту ситуацию. Ещё ждём новый ГОСТ по специальным сужающим (вместо РД 50-411). Был обещан к концу 2015 года, но судя по всему, будет позже. Только у нас на предприятии несколько десятков ИК с СУ применяестя для коммерческого учета, о внутреннем учете и не говорю. Теперь все утверждать как тип?
×
×
  • Создать...