Перейти к контенту

Angara

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Alexey
  • Город
    da
  • Должность
    da

Контакты

  • ICQ
    313213123

Недавние посетители профиля

924 просмотра профиля
  1. от ведения электронного журнала? или совсем от ведения Журнала приемки-выдачи?
  2. Обычно структурные единицы типа: склад, лаборатория, ОТК, производственный цех № 1...
  3. тут зависит от образцов. Одно дело документацию катать, другое - оборудование. Тут есть один нюанс. Любая сторонняя организация (т.е. НЕ ГНМЦ) просто оказывает конкретную Услугу (по Договору) по проведению Испытаний. Вся остальная кухня её не касается. Услуги посредника - дополнительная опция, тут уж как договоритесь. Ну и, соответственно, сама регистрация в реестре СИ ВН начинается от ГНМЦ...
  4. На этот пробовали? sgosnad@rst.gov.ru Но для начала я бы порекомендовал проверить запись в госреестре...
  5. Вам потом в любом случае после испытаний в сторонней организации проводить экспертизу в ГНМЦ...
  6. по поверителям это вообще отдельная история. Если всё прям по методикам делать, без методического мастерства, в три раза время увеличивается. я больше за инженерные должности говорю. В новом профстандарте общие функции довольно развернуто описаны, хотя в старом были свои приятные моменты вроде того, что: есть, например, "проведение экспертизы", а есть "организация экспертизы". Т.е. было разделение на Организацатора и Исполнителя. Сейчас это тоже формально вроде как есть, но начинаешь вчитываться и всплывает: Организация .. и проведение..
  7. тоже справедливо. Однако, можно в качестве аргументации использовать нагрузку на ОДНОГО специалиста
  8. Angara

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    Извинения приняты.
  9. Angara

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    там платно, к сожалению. но всё равно спасибо за информацию
  10. Angara

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    Уважаемые коллеги, кто-нибудь в итоге разжился версией 20-го года?) если есть возможность, скиньте, пожалуйста, Всем спасибо, нашел ))
  11. Посмотрел 008-000. Видимо у меня опять очень старая редакция. У меня приложение Г, п. Г.4, таблица Г.3 Ответ такой, если Вы заполняете таблицу, то надо указывать так, как написано в примечаниях, либо не указывать вообще. Чем это грозит в дальнейшем - только бабками (в случае неприятных казусов при выполнении или сопровождении ГОЗ), точнее, МО оставляет себе лазейку на всяких случай для разрешения спорных вопросов. Прямого указания на применение именно поверенных, а не калиброванных СИ на стадии разработки и производства в руководящих документах нет, но вот на квалификационные, приемо-сдаточные (как совершенно справедливо заметил Аркадий Григорьевич) и прочие испытания (по 15.301, 307) Вам придется выставлять поверенные СИ утвержденного типа, тут уж от ст.1 п.3. пп. 10 102-ФЗ никуда не деться.
  12. Доброго дня! У меня, возможно, устаревшая редакция 008-003, не нашел таблицу 5.4. Уточните, пожалуйста, № пункта и приложения. Возможно, смогу Вам помочь
  13. Доброго дня! вопрос, как говорится, с подвохом) Суть в том, что (в случае НЕ разработки нового СИ) средствами измерений военного назначения являются обычные СИ, допущенные к применению в ВС РФ (что НЕ противоречит определению по ГОСТ 008-001), ключевым моментом здесь является фраза: допущенные установленным порядком. Тут есть "два путя": 1. СИ есть в перечне СИВН, разрешенных к поставке в ВС РФ - проблем нет, поставляем 2. СИ нет в Перечне.. - либо (в случае разработки по ГОЗ) проходим процедуру по 008-004 (взамен 8.560) и поставляем - либо (если тип утвержден) по 780 постановлению правительства согласуем с ГНМЦ ВС РФ документы на СИ (на изделие по ГОЗ) и допускаемся к поставке
×
×
  • Создать...