Перейти к контенту

Shults

Пользователи
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shults

  1. Добрый день! В продолжении темы про КИУ "ВЫмпел-500". В ОТ с изменениями от 2019 года и МП поправьте меня, если я ошибаюсь есть непонятные моменты. А именно в ОТ таблица 2 приводится формула расчета приведённой погрешности измерения избыточного давления, а в МП относительной погрешности. Если почитать МП начинаются чудеса с п.6.3. Может ещё где-то есть ошибки, но это ладно. Вопрос в погрешностях. Понятно, что поверитель руководствуется МП, но тогда, что за погрешность прописана в ОТ. Если перевести в абсолютные величины погрешности из ОТ и МП, то может получиться так, что непригодное СИ, можно признать годным.
  2. Shults

    Поверка ИПДЦ

    Вопрос по МИ 677. В конце этого НД есть схема на поверку ИПД(Ц) на давление 6 и 6,3 кПа. Поверяется по схеме с помощью МКМ. Внимание, вопрос! Для чего нужны в этой схеме 2 ёмкости и дроссель с маленьким проходным сечением. Моё предположение, что это делается стабилизации и без того маленького давления и всей термодинамической системы, при поверке СИ на такое давление. У кого какие мысли....
  3. Именно для этих манометров эти номера Госреестров не подходят
  4. Знак реестра на них отсутствует. За ответ спасибо. Я сам делаю поверку. Поэтому возник этот вопрос. Если пофилософствовать, это же сколько манометров образцовых по России-матушке нужно заменить!!! И всё из-за чьего то раздолбайства. Ну нам не привыкать...
  5. Не могу определиться с номером госреестра СИ: 1. Манометр образцовый КТ 0,4 на 250 условных единиц, 1984 года выпуска, модель 11202. Изготовлен Московским заводом манометров. 2. Манометр образцовый КТ 0,4 на 100 условных единиц, 1972 года выпуска. Изготовлен Московским заводом манометров. Если кто нибудь может помочь, подскажите, буду очень признателен.
  6. У нас в ЦСМе собираются вводить тех. записи в виде протоколов поверки на каждый манометр. Вот я как поверитель и думаю, что со всем этим делать! А ещё резервное копирование этих протоколов. Реально поверять времени вообще не остаётся, только и будем делать, что бумажки писать. Вопрос кому нужна такая поверка?! Про зарплату промолчу... Если всё делать по правилам...
  7. Нужна методика поверки из раздела 10 Руководства по эксплуатации ИРШЯ.408833.006.001 РЭ на микроманометр ММН-2400. Номер Госреестра 44171-10. Инструкция И7-63 вроде как отменена.
  8. Помогите найти методику поверки "ГСИ. Приборы для измерения давления цифровые Testo 506,511,512,312,314,521,526,551,555,556,560. Методика поверки", утверждённая ФГУП ВНИИМС в 2005 г.
  9. Насколько знаю перечень краивается-перекраивается (толи ещё будет), вот и 1304 приказ вышел.... )Конкретнее, где можно узнать?
  10. Хотелось бы узнать, что сейчас могут поверять ООО и ИП согласно 250 постановлению?
  11. Интересно куда смотрит надзорный орган, видимо в другую сторону Проштрафились в ЦСМе по полной программе
  12. Своё мнение по вашему документу я уже высказал, как сделаете так и будет. Удачи!
  13. Я высказал своё мнение, а ваш троллинг оставите при себе.
  14. Ни одного пункта из ваших выложеннных правил во временном порядке нет, да и пункт об включении методики аттестации в правила по хранению и содержанию считаю ошибочным (одно дело метрологические требования и точностные характеристики, другое эксплуатация и хранение, я бы не сваливал всё в одну кучу). Методика аттестации должна быть отдельным документом, разработанной специализированной организацией. Лист периодической аттестации кстати есть в паспорте на эталон. Считаю, как названы правила так и должны быть прописаны пункты: 1. Правила содержания: ...................................... ...................................... 2. Правила применения: ...................................... ...................................... Всё, не надо ничего придумывать и домысливать, всё должно быть просто и понятно и не превращаться в вынос мозга. А то всё это смахивает на написание сочинения "Как я провёл это лето", а учитель ставит потом жирную двойку и снизу подпись "Тема нераскрыта".
  15. Плиз ткните носом, а то я плохо вижу... )))во Временном порядке этих пунктов не нашёл
  16. Я считаю, что нужна конкретика и все правила можно расписать на одном-двух страницах. (Поверку то зачем сюда включили, улыбнуло честно говоря...) Краткость сестра таланта. Удачи!!!
  17. Пока не будет единообразия в создании подобного плана документов, каждый будет делать, кто во что горазд. Всё это меня печалит.... (((( ТС за проделанную работу +, хотя много лишнего... Документ то называется "Правила применения и содержания эталона-как один из пунктов курсовой работы
  18. Физика ))) Закон Ньютона. В основе метрологии лежат фундаментальные науки: математика, физика, химия может ещё чего пропустил, не помню... (физкультура , а что груза ворочить сила нужна.) Насчёт ГП манометров уже почти 10 лет поверкой их занимаюсь. 1,2 разряды, там есть разбивка по пределам измерения (соответственно по типам МП-6, МП-60, МП-600 и т.д.) Каждый тип поверяет свой тип от высшего разряда низшему. И здесь верхние пределы измерения соответствуют друг другу. У госэталона верхний предел измерения другой, поэтому у меня сразу возник вопрос. Я тоже могу поверить на 1/5 ВПИ и дальше не поверять, а взять и просчитать математически какие показания должны быть на остальных поверяемых отметках, вот только вопрос, будет ли это являться поверкой и нужно ли это вообще (мысли крамольные меня возможно посещяют, извините)
  19. А Вы Государственную поверочную схему открывали? Там есть рабочий эталон... По-Вашему получается, что для передачи единицы миллиграммовой гире эталон килограмма придется попилить на 1000 гирек? А для того, чтобы передать единицу полтонной гире придется собрать эталоны 1 кг в 500 странах? Да это как раз не по моему получается, а судя по ВПИ эталона давления. Конкретно по механике, спорить не буду, не моя стихия, килограмм он и есть килограмм, остальное математика
  20. Чудны дела твои Господи, что бы я так поверял эталоны МСЮЛ, с нагрузкой 1/5 от верхнего предела...
  21. Интересно у него верхний предел 10 МПа, а у МП-600 60 МПа....Или я чего то путаю?
  22. В "Сведениях об эталоне" п.8 наименование и рег. номер первичного эталона на МП-600 1 разряда, что писали? Ответьте кто нибудь... )
  23. Негусто....))) Но всё равно спасибо
  24. Кто, как оформляли "Правила содержания и применения эталонов", если не сложно выложите здесь. Интересны пункты: 1.Обязательные требования к эталону. Далее подпункты 1а.Технические требования 2а. Метрологические требования. ???? Насколько я понимаю требования предъявляются заказчиком при разработке какого то изделия, но мы же (ЦСМ) ими не являемся. Может просто не требования, а характеристики тогда писать. Поделитесь, а то вопросов больше,чем ответов
×
×
  • Создать...