Перейти к контенту

april.61

Пользователи
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя april.61

  1. Добрый день. Приемник GPS/ГЛОНАСС Trimble R4-3 госреестр 57827-14 в описании типа указано Поверка осуществляется в соответствии с МИ 2408-97 «Аппаратура пользователей космических навигационных систем геодезическая. Методика поверки». хоть уже более новые документы появились
  2. Не плохой аргумент, спасибо. Скорее всего это вечный спор о том: что разрешено, все что не запрещено или запрещено все, что не разрешено.
  3. Ведем и очень тщательно.
  4. Очень понравилась фраза!!! а где это написано? я ее в рамку вставлю и буду всем показывать
  5. Предприятие - эксплуатант. Отрасль - гражданская авиация, изделие - техническое средство наземное. Фраза по заполнению всех разделов из ФАП (федеральные авационные правила).
  6. Добрый день. Вопрос по заполнению формуляров на изделие, может кто-то сталкивался: нужно ли заполнять разделы формуляра, если нет по ним сведений? например разделы хранение, ремонт, рекламации и т.п. Вопрос больше по формулярам не на СИ, а на изделие. При проверке указали, что все разделы должны быть заполнены, вплоть до записи - ремонт не проводился. Бред полный, но начальство так и хочет теперь. Пожалуйста опустите коментарии типа, а спросите у проверяющих на основонии чего требовали и т.п. Прошу поделиться опытом, документами, если есть. Спасибо
  7. Всем добрый день. Ветка была 2019 году но ответа в ней не было. может на данный момент появился опыт решения. Имеются модули газового пожаротушения, на которых установлены манометры WIKA 111.12 с диапазоном от 0 до 10 МПа, класс точности 2,5. на них заводское клеймо поверки при выпуске из производства. Проблема в том, что их не поверить, поскольку при выкручивании не срабатывает обратный клапан и начинает сильно травить газ. Плюс наклеена наклейка Не вскрывать!
  8. Пост старый, но актальный. Хотела уточнить, все СИ утвержденного типа вы поверяете, без анализа в сфере госрегулирования или нет, просто поверка, естественно с периодичностью МПИ?
  9. Калибровка интересна по-моему в двух случаях: 1 Если есть своя калибровочная лаборатория, а так как аккредитация дело добровольное, то и не аккредитованая вовсе. 2. Для экономии средств устанавливать интервал между калибровками больше поверочного, для классических СИ. Но и одно и другое какое то туманное и очень сомневаюсь, что надзор к этому отнесеться лояльно. Вот если 14 сферу уберут из 102 ФЗ, под нее последнее время все измерения подводят.(есть прммеры проверок Росстандарта). Поделитесь, коллеги как работаете, что поверяете, что калибруете, где, с каким интервалом!
  10. Но ведь речь идет не только про КПА. в авиациооной отрасли используется огромное количество СИ, стандартных так сказать. Их тоже не обязательно поверять? Что то меня сомнения берут.
  11. Добрый день, работаю в области навигации, наблюдения, посадки. Исходя из понятий ГОСТ Р 58929-2020 это тоже авиационная техника.
  12. Точно не входит? Прокатывает, это реальные прмеры по результатам проверок?
  13. Добрый день. Подскажите, межкалибровочный интервал на основании чего устанавливаете?
  14. Должностную свою делаю сама, потом проверяет утверждают другие специалисты, стандарт указан в разделе "Должен руководствоваться". Насчет обязательности повышения квалификации для нашей организации, это единственное основание тратить на меня денег предпряития. Если, кто то учился последнее время, знает, что в документе о повышении квалификации нет даты до какого годен, это убрали несколько лет назад. Спасибо, всем, кто откликнулся поговорить
  15. ИЗ https://www.kdelo.ru/art/385546-profstandart-kogda-uchityvat-obyazatelno-20-m3 ясно, что ФГУПы и им подобные переходят на профстандарты поэтапно до 01.01.2020. и непонятно откуда такое неприятие? у нас здесь кадровики, охрана труда, экономисты? или перефразировав Партоса "Я против потому, что против?" Мы ушли от вопроса: у кого-то что-то делается в организациях, обмен опытом так сказать.
  16. аудит попросит предьявить медосмотры, если это должно быть
  17. Медосмотры у нас проводят в обязательном порядке водители, инженеры, и т.п. (гос.предприятие). Метролог (то есть я) занимается организацией метрологического обеспечния, медосмотры упразнили у меня пару лет назад. и вот в стандарте токое новшество! Неужели только наша ненормальная организация?
  18. раздел III Характериста обобщенных трудовых функций. первый раз встречается на стр 7 это к технику, и далее к каждой профессии эта таблица
  19. это уже не за горами. Требуется ли какие то доратотки в документах? В организациях происходят каки то "телодвижения"?
  20. Добрый день. В этом новом стандарте появились и Особые условия в которой медосмотры, охрана труда и пожарная безопасность. И повышение квалификации теперь не рекомендация а обязательность
  21. Очень интересны сферы госрегулирования в новом проекте 102-ФЗ- 14 убрали вообще! она и была ОЧЕНЬ неясная. но под нее проверяющие все что угодно загоняли. и еще п.8 учете количества энергетических ресурсов при расчетах за энергетические ресурсы. убрали все учетные операции, а расчетные только электрические?
  22. согласно приказа МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июня 2010 года N 454н О нормах выдачи спецодежды метрологу положено: Главный метролог; метрологии; начальник лаборатории по метрологии; техник по метрологии; эксперт по метрологии При непосредственной занятости на поверке приборов: Костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий или костюм из смешанных тканей для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, или халат хлопчатобумажный, или халат из смешанных тканей Ботинки кожаные с жестким подноском Туфли кожаные Перчатки с полимерным покрытием или Перчатки трикотажные с точечным покрытием Вот в чем вопрос: я занимаюсь организацией метрологического обеспечния на предприятии, договора, счета и т.п., в том числе сбором, доставкой СИ в метрологические центры и выдачей приборов из поверки, плюс сопровождение поверителей, если поверка на месте эксплуатации (встроенные приборы). Спецодежду выдавали, но сейчас встал вопрос, а положено ли мол непосредственной занятости нет. Хотелось бы узнать как в других организацией решается вопрос со спецодеждой для метрологв НЕ поверителей.
  23. В прошлом году у меня убрали медосмотры, а вот сейчас охрана труда в недоумении. и про повышение квалификации теперб получается надо срочно учить. Вот и хотела узнать какие то подвижки у кого нибудь происходят?
  24. Как минимум добавились, в предыдыдущей версии Особые условия был проверк. а про повышение квалификации рекомендовалось. Особые условия допуска к работе Прохождение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности (при необходимости) Прохождение обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда Прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров Прохождение обучения мерам пожарной безопасности Другие характеристики Дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации по профилю деятельности не реже одного раза в пять лет
×
×
  • Создать...