Перейти к контенту

Ivn

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Иван
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. На сайте ВНИИРа появлялась такая новость.
  2. Добрый день! Методику прилагаю Методика поверки УЛМ0.01.015 МП.pdf
  3. Ivn

    Погрешность 3 метровой рулетки

    Подниму тему. Не нужно ли на отрезке более 1 м прибавлять отклонения мм, см, дм интервалов? Например, результат измерения 3491 мм, допускаемое отклонение ±[0,30+0,15(L-1)+0,15+0,20+0,30]? Или это уже учитывается в формуле для отрезка больше 1 м?
  4. Ivn

    Юмор

    А что, автомобиль класса TCR, б/у машину даже в России можно приобрести от 3,7 млн. руб. До 200 км/ч разогнаться сможет, к тому же есть каркас безопасности. Правда на дорогу общего пользования ее не пустят, 200 км/ч придется набирать на гоночном треке. Только проблемы будут при -50 градусах Цельсия, вряд ли шины будут в состоянии прогреться достаточно, чтобы куда-то ехать.
  5. Присоединюсь к вопросу. Есть система измерений утвержденного типа с перечнем входящих в нее СИ с указанием их номеров в гос.реестре. Через несколько лет утверждается тип аналогичной системы того же производителя, с такими же, но более "свежими" СИ с обновленными номерами в гос.реестре. Если я, как пользователь более "старой" системы, собираюсь закупить составную часть взамен вышедших из строя СИ, то я смогу приобрести только СИ с актуальным свидетельством об утверждении типа (которые не входят в перечень моей системы). Таким образом мне нужно заново утверждать тип моей системы или же моя система станет считаться другого, более нового утвержденного типа?
  6. Возможно, результаты поверки, которая проводилась в этом же ЦСМ, были занесены в паспорт? Если конечно поверка была действительно в этом ЦСМ.
  7. Подниму тему, хотя мой вопрос не касается данной поверочной установки и даже модели УЛМ-11А1. Но в этой же методике поверки УЛМ0.01.015 указана контрольная шайба ЛМ4-048-П как средство поверки. Она используется во время периодической поверки, сравниваются показания уровнемера до и после установки контрольной шайбы между фланцем датчика и фланцем емкости. Следует ли аттестовывать шайбу в качестве эталона? Производитель заверяет, что в этом якобы нет необходимости.
  8. Ivn

    Правила РТН

    А могут ли в РТН выдвигать такие требования для абсолютно всех СИ? Мое руководство придерживается мнения, аналогичное мнения вашего руководителя) Хотя и без остальных СИ, не привязанных к АСУ ПАЗ, список получается весьма обширным.
  9. Ivn

    Правила РТН

    Да, но проблема в том, что для этих измерений не устанавливаются ни перечни, ни метрологические требования. Пишут просто: Все СИ подлежат поверке. Но, исходя из предыдущих отписок, это и есть метрологические требования.
  10. Разве резервуары попадают под требования ПП №250? В перечне СИ, поверка которых осуществляется только государственными центрами метрологии, резервуаров нет.
  11. Тем временем утверждены "Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов", в которых тоже фигурирует требование о поверке всех СИ. (п.3.1.10)
  12. Тут уже упоминали постановление 250. У кого есть опыт, можно ли весь договор на поверку СИ заключить с ЦСМ как с единственным поставщиком, даже если в перечне к договору только несколько СИ подходят под ПП 250?
  13. 102 ФЗ здесь ничем не поможет. Ну, как основной закон его изучить не помешает.
  14. Начать с составления внутреннего графика/перечня всех средств измерений, которые есть на предприятии. Затем определить, какие из этих СИ применяются в измерениях, относящихся к сфере гос.регулирования. Для этого нужно открыть ФЗ №102 от 26.06.2008.
  15. С перечнем знаком, резервуары туда попадают. Нужно всего лишь провести испытания и внести оставшиеся неутвержденными резервуары в реестр, но это уже совсем другая история. С перечнями измерений всё ещё более-менее понятно, в них есть требования к точности и диапазонам. А вот требования ПБ более общие и расплывчатые.
×
×
  • Создать...