Перейти к контенту

Metertester

Пользователи
  • Число публикаций

    1 060
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Metertester

  1. Вот с этим готов поспорить. Формально у УСПД (если оно в ГРСИ) есть нормируемая метрологическая характеристика - измерение интервалов времени с нормируемой погрешностью.
  2. Чем не нравится электронный вариант?
  3. Если юридически, то см. Приказ 2510, п. 4: Результаты поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, действительны в течение установленных для средств измерений интервалов между поверками в соответствии с порядком установления и изменения интервала между поверками средств измерений, предусмотренным частью 7 статьи 12 Федерального закона № 102-ФЗ (далее - межповерочный интервал).
  4. Только ремонт на заводе-изготовителе. Теплосчетчик ("подкалибровывается" под конкретный расходомер) нивелирует погрешность расходомера программной константой. По крайней мере так на ООО "НПО "Тепловизор", теплосчетчики серии ВИС.
  5. По мне, так лучше как в армии. Снег - белый, асфальт - черный, трава - зеленая.
  6. Не совсем в тему, но близко. См. письмо Росстандарта о зав. №№ в Описании типа АИИС. С "натяжкой" можно распространить и на МИ. Разработав большое количество МИ с применением АИИС КУЭ, никогда не ставил зав. №№. Зав. №№ фигурируют в ЭД на АИИС КУЭ (формуляр, паспорт-формуляр). Ну а в приложении к свидетельству о поверке АИИС КУЭ, это без вариантов. ФАТРиМ о зав. номерах СИ в ОТ.pdf
  7. Metertester

    Весы D52XW30WQDL5

    А Вы попробуйте подать документы на УТ СИ не по "рекомендации". ЕЦР (ВНИИМС) сходу "завернет" такие документы.
  8. Metertester

    Весы D52XW30WQDL5

    Как вариант: МИ 3650-2022, п. 1.2.4.4.
  9. То, что это профанация - очевидно. Но они существуют. И это, как говорил известно кто, "реальность данная нам в ощущение". МП на месте эксплуатации.pdf МП счетчиков на месте эксплуатации.PDF
  10. Трансформаторы ТОКА напряжением менее 1000 В. Т.е. наши любимые 0,4 кВ. А как же приказ 225?
  11. По методу обратного антиимпортозамещения будет использоваться термин "uncertainty". Эта музыка будет вечной...
  12. Точно! Только "иногда" тут не в тему. Классическая формула расчета ЗИП.
  13. Могу подсказать только определение количества счетчиков в ЗИП по проекту. Корень(счетчики одного типа)/2. Это не только к счетчикам относится.
  14. Metertester

    наименование и тип

    Ну, можете в Аршине посмотреть, какие там записи. Требования приказа необходимо выполнять, это не ГОСТы, которые имеют рекомендательный характер. А то что "некрасиво", так каждый художник видит по своему... На то он и художник.
  15. Metertester

    наименование и тип

    Приказ Минпромторга № 2510 Вам в помощь. Приложение № 3.
  16. А можете приложение (на 16 листах) выложить? Спасибо!
  17. Да, но это в приложении к Приказу 1502 от 07.07.2019. А в Приказе 2673 от 24.10.2022 уже такая формулировка: 3. Для измерительных систем и установок, в состав которых входят только средства измерений утвержденного типа, устанавливается МПИ, соответствующий минимальному МПИ средств измерений, входящих в их состав. Т.е. Приказ 2673, отменяет действие приложения к Приказу 1502? Там же: приказываю: 1. Внести изменения в рекомендуемые предельные значения интервалов между поверками (далее - МПИ) средств измерений, утвержденные приказом Федерального агентства по техническому регулированию метрологии от 2 июля 2019 г. N 1502 (далее - Приказ N 1502), согласно приложению* к настоящему приказу. А в приложении к Приказу 2673, про Системы автоматизированные для контроля и учета электроэнергии не упоминается.
  18. Хороший вопрос. Я так полагаю, что раз дата не указана, то с момента выхода приказа Пока ничего не поменялось. Залез в Аршин, посмотрел "свежую" (февральскую) АИИС КУЭ МСК Энерго, рег. № 88250-23, МПИ 4 года. Залез в ОТ, в составе АИИС КУЭ вижу УССВ-2, рег. № 54074-13, МПИ 2 года. ИЦ Ростест-Москва, все как и раньше. Пока...
  19. Спасибо, а как Вы скачиваете? Я пытаюсь и через Chrome и Яндекс, все безуспешно.
  20. А приложение к этому приказу можете выложить? С rst.gov.ru не скачивается. Уже больше года ничего с Росстандарта не могу скачать.
  21. Интересный приказ, спасибо! Раньше МПИ 4 года для АИИС КУЭ устанавливали по минимальному МПИ ТТ и ТН, на всякие там УССВ и пр. внимание не акцентировали. Теперь похоже ситуация поменяется. Будем посмотреть... С какой даты приказ вступает в силу?
  22. Зачем оглядываться на отменённый документ? Как пример: "Так мыслили наши предки" Была же какая-то логика в этом требовании к МС ЮЛ. Я и сам в ней совсем давно работал.
×
×
  • Создать...