Перейти к контенту

Mariya Yakubova

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mariya Yakubova

  1. Добрый день. Когда в прошлом году было ПК эксперт сказал, что ПГ можно брать для области (и диапазон так же), только такой, чтоб было СИ утвержденного типа с данными метрологическими характеристиками. Т.е. мы не можем взять диапазон и погрешность впрок (если таких СИ утвержденных еще нет), да же если диапазон и погрешность эталона это позволяют. Так что нужно смотреть описание типа, методики, документацию на СИ, которое в дальнейшем будете поверять, ну и что бы ваши эталоны подходили.
  2. Добрый день. В графе 8 указывали ссылку на ФГИС "АРШИН" и дату поверки и до какого поверен. И на СИ и на эталоны. Ну у нас эталоны это СИ УТ поверенные как эталоны Эталоны единиц величин и (или) СИ, тип (марка), регистрационный номер в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (при наличии) Изготовитель (страна, наименование организации, год выпуска) Год ввода в эксплуатацию инвентарный номер или другая уникальная информация (заводской номер) Метрологические характеристики СИ Свидетельство об аттестации эталонов единиц величин (номер, дата, срок действия), сведения о результатах поверки СИ в ФИФ по ОЕИ (номер, дата, срок действия) и (или) сертификат калибровки (дата, срок действия, номер (при наличии) Диапазон измерений Погрешность и (или) неопределенность (класс, разряд) 3 4 5 6 7 8 Плоская стеклянная пластина ПИ-60, Рег.№ в ФИФ 197-70 Россия 1977 9802643659 9352 (0 - 1,5) мкм КТ 2 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-8174010 13.08.2020 12.08.2022 Меры длины концевые плоскопараллельные КМД № 8 74059.19.3Р.12089 АО КЗ «КРИН» Россия 2019 2020 000028835 19047 (50-500) мм КТ 1 Разряд 3 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons/12089?lk=1 10.09.2020 09.09.2021
  3. Здравствуйте. А может кто нибудь зайти в личный кабинет Росаккредитации. У меня да же страница для ввода данных (логин, пароль) не открывается пишет ошибку. Хотела проверить, что там с отправкой данных, что изменилось и не могу войти. Понять бы это только у меня или у всех.
  4. Когда область аккредитации подгрузите, тогда появляться вкладки для загрузки других файлов.
  5. Здравствуйте всем. Отправляла недавно вопрос в Росстандарт по поводу эталонов. Вопрос следующего содержания. "Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в связи с вступлением в силу изменений в постановление от 23 сентября 2010 года N 734 «Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», те средства измерений, которые были утверждены в качестве эталонов Росстандартом, что теперь с ними делать (как их аттестовать и нужно ли) и как их вносить в свидетельство о поверки и во ФГИС «АРШИН»?" Вот ответ. Объясните пожалуйста, что это означает "При оформлении результатов поверки средств измерений, в свидетельстве о поверке и в сведениях, передаваемых в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (далее – ФИФ ОЕИ), в строке «с применением эталонов» указывается регистрационный номер, присвоенный при утверждении типа средств измерений." т.е. это номер Госреестра утвержденного СИ. otvet-p.-734-fail-otobrazhenija.pdf
  6. Наоборот. Вы должны проводить верификацию методик, для вашей лаборатории, то есть понять, хватает ли ресурсов в вашей лаборатории для этого метода. Валидация проводится для методов и методик, которые применяются для не свойственных им параметров. Верификация подтверждает уже установленные данные, а валидация, мы сами устанавливаем параметры и подтверждаем их применение. Верификация это подтверждение, а валидация это доказательство. Как то так.
  7. Здравствуйте. Подскажите где можно пройти повышение квалификации дистанционно на "Поверка и калибровка средств геометрических измерений"
  8. Был, только ответа не было. Всё закончилось на обсуждении и вопросе.((
  9. Подскажите в приказе №144 об утверждении плана перехода написано, что "Утверждение и реализация плана" это как, т.е. до 1 сентября что мы должны реализовать?
  10. Добрый день. Разъясните, пожалуйста, что означает эта фраза? Для СИ, прошедших метрологическую аттестацию по ГОСТ 8.326-89 "Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Метрологическая аттестация средств измерений" , утвержденному и введенному в действие постановлением Государственного комитета СССР по управлению качеством продукции и стандартам от 5 декабря 1989 г. N 3554, регистрационный номер в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений не указывается. Просто сейчас ЦСМы отказываются поверять СИ которые не в госреестре, т.е. выпущенные 19... годов
  11. То же такая проблема есть. Пока не решили. Электронный ключ выдали, но он получается входит как от физ. лица, хотя в данных написано что представитель юр. лица. Написали Сковородникову Б.В. он ответил доступ дан. Сказал обращаться в тех.поддержку fgis2@gost.ru. Написала туда, предоставив все скрины. Уже 2 недели жду ответа. Написала на прошлой недели опять им, спросила когда будет решаться вопрос. Вот что ответили: "Решение проблемы прорабатывается. " И опять тишина. Время идет сведения не передаются, потом кто будет виноват, конечно мы. Проста бардак полнейший.
  12. Метрологическая экспертиза технической документации

×
×
  • Создать...