Перейти к контенту

smska

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя smska

  1. Есть паспорт на термостат ? ДДШ 2.998.020 ПС Пришлите на sms_ka@mail.ru
  2. smska

    Средства измерений

    есть паспорт на Наборы принадлежностей к плоскопараллельным концевым мерам длины? 3355-72 Поделитесь sms_ka@mail.ru
  3. Есть паспорт Наборы принадлежностей к плоскопараллельным концевым мерам длины ? пришлите на почту sms_ka@mail.ru
  4. smska

    Подпись протоколов ЭЦП

    Мы заказали укэп для всех поверителей. архив будет электронный
  5. Добрый день, Кто может помочь с МП WA - GSM - E Rev. B - 01 МП "Осциллографы цифровые запоминающие Wave Ace 101; Wave Ace 204; Wave Ace 214; Wave Ace 224; Wave Ace 234. Методика поверки." Утверждена ФГУП " ВНИИФТРИ".
  6. Технадзор считает и указывает на поверку КИПиА п2158 приказ 512, и на 536 фнп, где баллон даже 4 л объемом 4дм3, это 0,004 с давлением по паспорту 7,5 МПа уже подходит под сосуд под давлением, более 0,02 (200) Производителю зачем поверенный редуктор ? Это отдельное изделие комплектуется показывающим устройством, а на что вы его накрутите на опо или нет, в какой сфере регулирования отнесёте ваше дело. Отсюда и требование к поверке си. Например используете в металлургии или газовом хозяйстве или дома сваркой занимаетесь. Единственное что может быть исключением, на подачу аргона или кислорода поверенный манометр, а показывать ост. давление может и индикатор. Вся проблема в том, что цех большой их 200 манометров и где искать их на поверку - это проблема 😞, шкафы с редукторами по всему цеху разбросаны и шланги тянутся к баллонам на километры. Как поверка подходит проблема их найти ( тк установка манометра конкретно на насосе место установки а этих друзей сложно отыскать, а надзор упирается, поверка, на опо стоят и все !
  7. Технадзор считает и указывает на поверку КИПиА п2158 приказ 512, и на 536 фнп, где баллон даже 4 л объемом 4дм3, это 0,004 с давлением по паспорту 7,5 МПа уже подходит под сосуд под давлением, более 0,02 Производителю зачем поверенный редуктор ? Это отдельное изделие комплектуется показывающим устройством, а на что вы его накрутите на опо или нет, в какой сфере регулирования отнесёте ваше дело. Отсюда и требование к поверке си. Например используете в металлургии или газовом хозяйстве или дома сваркой занимаетесь. Единственное что может быть исключением, на подачу аргона или кислорода поверенный манометр, а показывать ост. давление может и индикатор. Вся проблема в том, что цех большой их 200 манометров и где искать их на поверку - это проблема 😞, шкафы с редукторами по всему цеху разбросаны и шланги тянутся к баллонам на километры. Как поверка подходит проблема их найти ( тк установка манометра конкретно на насосе место установки а этих друзей сложно отыскать, а надзор упирается, поверка, на опо стоят и все !
  8. ПРИКАЗ от 23 декабря 2014 года N1101н Утратил силу с 1 января 2021 года на основании приказа Минтруда России от 11 декабря 2020 года N 884н: п.55 При выполнении газосварочных работ запрещается: 2) эксплуатировать баллоны с газами, у которых истек срок освидетельствования, поврежден корпус, неисправны вентили и переходники; 3) устанавливать на редукторы баллонов с газами неопломбированные манометры, а также аналоговые (стрелочные) манометры, у которых: а) отсутствует штамп госповерителя или клеймо с отметкой о поверке; Мы аккредитованы на поверку, используем баллоны с ПГС на метан, пропан, СО, О2. Купили редукторы, какие то пришли с поверкой, другие без. Есть инструкция в отделе об эксплуатации пгс согласно 536 приказа. На предприятии есть также кислородные редукторы в шкафах, но мастера упираются их снимать на поверку и просят перевести в индикаторы.
  9. Доброго времени! Есть у кого-то протокол калибровки по исо 7500-1 ?
  10. Согласно изменений в 326 приказе добавлен п.55.9(раздел 8.5 ГОСТ 17025), в нем же звучит про пункт 49.13, что он должен содержать систему управления рисками, но сам п.49.13 это предупреждающие действия, в РК само слово "предупреждающие" убираем и ссылаемся на 8.5 там же? или мы должны их тоже расписать, как было и включить в систему рисков, оставить журнал ПД
  11. smska

    Продаю СПУ-3 и ВПУ-Энерго М

    Добрый день, если есть у кого то к спу 3м перепадник турбо флоу, отзовитесь
  12. ПЛ РК свое писали с 17025? и если он не действует и заменен на новый документ, как не менять РК и не ссылаться на 17025 -2019?
  13. Я подготовила приказ по Обществу до 1 сентября, утвердили план, в нем до ноября- декабря внести все изменения и обучиться. По обучению срок ноябрь, если ФАУ предложит обучение, попробуем туда подать заявку, если нет, то поищем ещё что-то
  14. И мне не понятно, ведь нужно ставить сроки в приказе по Обществу, когда обучение проводить, а до 31 октября они только обучат экспертов, а план по обучению работников лабораторий будет, а плана ФАУ НИА нет ещё.
  15. получается, что кто проходит потдверждение и расширение в этом году, уже по новым 326
  16. Еще будет переходный период, изменения в критериях 326, думаю, пока по старым
  17. Подскажите, где лучше всего пройти обучение на новый стандарт 17025? Нам предложили пока АНО ДПО ДО "ИОЦ "АВАНГАРД" Дата проведения семинара 1- 4 октября 2019 года.Время проведения семинара: 10.00–18.00. Адрес: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 261, лит. А, конференц-зал отеля «Винтаж».
  18. с 1 сентября 2019г. будет отменен ГОСТ ISO/IEC 17025.Техэксперт пишет Применение ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 на территории Российской Федерации прекращается с 01.09.2019. Взамен с 01.09.2019 вводится в действие на территории Российской Федерации ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 (приказ Росстандарта от 15.07.2019 N 385-ст).
  19. Добрый день, подскажите, если лаборатория аккредитована только на поверку СИ, нужно ли вносить сведения по оборудованию в ЛК ФГИС ? согласно 329 приказу есть сроки предоставления изменений по персоналу и испытательному оборудованию, но у нас нет такого в ФСА техподдержка дала вот такой ответ: На текущий момент в отчетность по оборудованию так же вносится информация по средствам измерений. В случае, если испытательное оборудование включает средства измерений, сначала необходимо занести средства. Затем создать новую запись по испытательному оборудованию и влючить в неё информацию по нужному средству измерений. Раздел "Сведения о технической оснащенности" кабинета версии 1.0 был предназначен для представления аккредитованным лицом сведений об испытательном оборудовании, используемом для выполнения работ в соответствии с областью аккредитации. Возможность внесения сведений о средствах измерений появилась после ввода в эксплуатацию модернизированного модуля предоставления отчетности в кабинете версии 2.0. Тип оборудования поменять нельзя, потому что для разных типов оборудования разные структуры данных. Я так понимаю, что только персонал вносить, может я ошибаюсь
  20. в РК...Подготовка новых сотрудников предусматривает теоретическое обучение законодательным и нормативным документам по поверке СИ и практическое обучение методикам поверки на рабочем месте поверителя СИ (стажировка) под руководством инженера по метрологии. Начало самостоятельной работы сотрудника начинается с выхода приказа генерального директора о признании сотрудника соответствующим критериям аккредитации. и К работам в области поверки СИ допускаются лица, соответствующие критериям аккредитации, имеющие высшее, среднее профессиональное и (или) дополнительное профессиональное образование по профилю, соответствующему области аккредитации, имеющие опыт работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации не менее одного года.
  21. http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2056 вот тут
  22. На сайте ФСА есть ссылка на стандарт 17025-2017, где речь идет о 3 летнем переходном периоде Я так понимаю, что свое РК нужно переделать под новые разделы 17025-2017 в сроки переходного периода до 1 декабря 2020г. или иные сроки, а потом аттестат будет недействителен? Или это касается только тех, кто работает с товарами на экспорт или всех аккредитованных лиц?
  23. Важно, от какого числа вносить изменения в РК, в техэксперте пока нет электронного варианта текста нового 1815
×
×
  • Создать...