Перейти к контенту

Planck

Пользователи
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    123
  • Должность
    eom

Просматривали профиль

8 841 просмотр профиля
  1. Будьте так добры, если есть возможность, поделитесь
  2. Вполне нормально, что три месяца. От нуля и до начала комплексного опробования. Идите прямо во ВНИИМС, на девятый этаж. Все остальное - лишнее колено в платежах.
  3. ЦСМ ничем не хуже. Выше в этой теме те же самые люди, что и награждены.
  4. Тем временем сотрудники ФБУ "Кемеровский ЦСМ" награждены медалью за "Служение Кузбассу". http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=7121
  5. Planck

    Градуировка резервуаров

    Учтите тогда, что для того, чтобы снять 3D модель резервуара нужно будет как следует разобраться. Сильный комп, терпение. И с расчетами непонятно как быть, точнее со спец ПО по расчету градуировочных таблиц. Рулетку 2 кт., толщиномер и нивелировку днища никто не отменял. Faro для этих целей вполне хватает. Даже хватает роботизированного тахеометра. Цена за границей порядка 30-35к у.е. Здесь, даже не в курсе.
  6. Planck

    Куда жаловаться на ЦСМ?

    НМЦ и пресловутые 223-ФЗ, 44-ФЗ во всех крупных госконторах. Огромного труда и нервов стоит заключить договора с единственным. И вот и умоляешь дать отказ. Потому что везти за 700 км, при непрерывном цикле производства - нереально.
  7. Planck

    Поверка СИКН

    Я бы больше переживал, что скажет святая Транснефть - Метрология. Чисто в теории, я не вижу какой там ДД.... Номер ФИФ точно обновили (например был -01, а стал -17)? А если менялись МХ, утвердили новый тип СИ, новое ОТ (новый номер). Следовательно, менялись МХ. Новый тип СИ и приехали, действительно - кина не будет. У Вас же все номера в ОТ СИКН прописаны. Тяжко становится работать во всей метрологии, а уж в нефти и подавно. Один 570ый чего стоит.
  8. Planck

    Тормозной стенд IW Maha

    У сервисников. Либо связаться с Питером, с самой Махой. Объяснить ситуацию.
  9. ОСТ же. Смотрите тот же НТКМ. Каждый год у нас бывают темы про расширение пропускной способности СИКН. Бегите к начальнику ОК ОСТа, может поможет с темами.
  10. Вы с людьми в ЦСМе поговорите, скажите, что у Вас сроки, Луна на Землю сейчас упадет. ЦСМ пойдет на Ваш договор. Отдайте в ЦСМ на согласование свой договор, включите туда пени. И усиленно потом в пени тыкайте. Или протокол разногласий, Можно этим путем: мол, соблюдайте условия договора, а то можем и претензионную работу начать. Но можно пойти и другим путем: вести нормальные человеческие отношения с поверителями, быть на виду у них. Палки в колеса не вставлять. Ну, или всегда тыкать в Договор.
  11. Степан Иванович, извиняюсь, что ссылкой Вас кидаю. Но этот ресурс будет для Вас полезен - http://www.planetaexcel.ru/ как писать формулы: встаете в ячейку, в значение строки формул пишите "=" далее руками набираете "СРЗНАЧ". Открываются скобки - выбираете нужный диапазон, в котором хотите найти среднее. все другие функции по аналогии. Это самая база. Читайте книги, форумы.
  12. Миш, ты в Уфе был в 2014?=) А так, да. Нечему удивляться. Общее падение по всем регионам.
  13. Есть ГПС ГОСТ Р 8.756.
  14. А вы точно с Алексеем Михайловичем разговаривали? И как был задан вопрос?
×
×
  • Создать...