Перейти к контенту

Тепловизоры


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совсем в недалеком прошлом придумали тепловой неразрушающий контроль над обьектами разнородного характера. На данный момент имеется ряд фирм, осуществляющих производство тепловизионных систем средств измерения. Однако до сих пор нет определенных методик осуществлений безконтактного контроля объектов. Совсем недавно ездил в центр обучения безконтактного метода теплового контроля объектов, но общее впечатление сложилось в сторону неимения полной картины способов осуществления контроля. Есть небольшое количество РД, СНиП, ГОСТ, и ряд других документов для осуществления качественного контроля, нет обьединенных методик.

Вопрвос ко всем метрологам мира! Необходимо проходить ежегодную поверку приборов тепловизионного контроля (тепловизоров, термографов). Где и при каких условиях возможно осуществить поверку приборов?

Заранее благодарен всем ответившим.

Марсель.

Изменено пользователем Marsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема тепловизор "ThermaCAM P25" г. Старый Оскол Белгородской обл. И где можно поверить влагомер MMS35is серии Analyzers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
И где можно поверить влагомер MMS35is серии Analyzers.

Попробуйте обратиться сюда:

г. Иркутск, ЗАО ВНИИФТРИ, тел. (3952) 46-80-26

Вопрвос ко всем метрологам мира! Необходимо проходить ежегодную поверку приборов тепловизионного контроля (тепловизоров, термографов). Где и при каких условиях возможно осуществить поверку приборов?

Проводить поверку необходимо в тех случаях, если вы применяете их в сферах государственного надзора. А для проведения поверки, я думаю, Вам нужно обратиться в местный ЦСМ, показать им методики поверки возможно они их и поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводить поверку необходимо в тех случаях, если вы применяете их в сферах государственного надзора. А для проведения поверки, я думаю, Вам нужно обратиться в местный ЦСМ, показать им методики поверки возможно они их и поверят.

Человек из Тюмени, а в Тюменском ЦСМ на данный момент тепловизоры не поверяют. Можно попробовать обратиться в Уралтест тел. (343) 350-25-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дешевле заказать новый влагомер, чем везти его на поверку в г. Иркутск. Подскажите где в ЦФО. Контора (по другому не назовеш) продавшая нам прибор молчит. Прибор используется за контролем элегаза в высоковольтных выключателях:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться сюда:

г. Иркутск, ЗАО ВНИИФТРИ, тел. (3952) 46-80-26

Проводить поверку необходимо в тех случаях, если вы применяете их в сферах государственного надзора. А для проведения поверки, я думаю, Вам нужно обратиться в местный ЦСМ, показать им методики поверки возможно они их и поверят.

У меня нет методик поверки. Если у кого есть поделитесь :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Мне дешевле заказать новый влагомер, чем везти его на поверку в г. Иркутск. Подскажите где в ЦФО. Контора (по другому не назовеш) продавшая нам прибор молчит. Прибор используется за контролем элегаза в высоковольтных выключателях:wall:

А кто сказал, что это сфера госрегулирования? Пусть кто нибудь напишет - входит этот вид измерений в утвержденный каким нибудь ФОИВ Перечень измерений, подлежащих госрегулированию ОЕИ.

Нет перечня - нет обязательной поверки, значит калибруйте - кликните клич, может кто и откалибрует, тот же изготовитель, Вам же результат нужен, а не бумага с поверочным клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Нет перечня - нет обязательной поверки,

Перечень не устанавливает обязательность поверки. В перечне будут указаны СИ, которые будут поверяться только в ЦСМах.

По поводу обязательности поверки смотрите Закон РФ 102-ФЗ Статья 1 часть 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Мне дешевле заказать новый влагомер, чем везти его на поверку в г. Иркутск. Подскажите где в ЦФО.

Ну, наверное, тогда:

ФГУ "Ростест Москва", ВНИИМС, или в Санкт Петербург в ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Перечень не устанавливает обязательность поверки. В перечне будут указаны СИ, которые будут поверяться только в ЦСМах.

По поводу обязательности поверки смотрите Закон РФ 102-ФЗ Статья 1 часть 3.

Речь идет о перечне измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (см. часть 2 ст.27 102 -ФЗ). Пока нет этого перечня, не может быть и перечней СИ, подлежащих поверке, т.к. не определены измерения, для которых эти СИ нужны. Перечни должны были быть написанными и утвержденными ФОИВ еще до 30.12.08г.

Я видел такой Перечень только у Минобороны и еще у одного кого то (не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Речь идет о перечне измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (см. часть 2 ст.27 102 -ФЗ). Пока нет этого перечня, не может быть и перечней СИ, подлежащих поверке, т.к. не определены измерения, для которых эти СИ нужны.
Статья 27 часть 2 До дня всупления в силу настоящего Федерального закона федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в областях деятельности, указанных в части 3 статьи 1 настоящего ФЗ, определяют в пределах их компетенции перечни измерений, .........(далее по тексту).

Обратите внимание До дня вступления в силу настоящего ФЗ. Закон вступил в силу с 01.01.2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересно, в Тюменском ЦСМ планируется в ближайшем будущем проводить поверку тепловизоров. Слышал, что для этого необходимо абсолютно черное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...