Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу в этом помощи у гуру своего дела.

Я студент и мне необходимо выполнить работу Анализу модели метрологического обеспечения. Проблема вот в чем: требуется выбрать и проанализировать эту модель. Модель я принял самую простую, состоящую их 4 состояний: 1)хранение, 2)использование, 3)поверка, 4)ремонт. Рассчитал количество СИ переходящих из одного состояния в другое. в зависимости от интенсивности перехода. Теперь надо изобразить это графически. Вот тут я и встал. Не могу понять что откладывать на осях и, собственно, что этим графиком нужно показать. Если есть литература с примерами, то буду рад, если поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу в этом помощи у гуру своего дела.

Я студент и мне необходимо выполнить работу Анализу модели метрологического обеспечения. Проблема вот в чем: требуется выбрать и проанализировать эту модель. Модель я принял самую простую, состоящую их 4 состояний: 1)хранение, 2)использование, 3)поверка, 4)ремонт. Рассчитал количество СИ переходящих из одного состояния в другое. в зависимости от интенсивности перехода. Теперь надо изобразить это графически. Вот тут я и встал. Не могу понять что откладывать на осях и, собственно, что этим графиком нужно показать. Если есть литература с примерами, то буду рад, если поделитесь.

Да... у нас все как-то проще было

Ну наверное по "У" время, по "Х" в положительном секторе время нахождения в эксплуатации, а по "минусу" - то время когда прибор находится вне эксплуатации и как-то цветом разграничить ремонт, поверку, а по "О" может "хранение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У с литературой не поможете? а то как то сложно все это в голове представить. Хотя, может на пальцах мне объясните?))

Вот есть у меня время - 1 год. Его я откладываю по "у" вверх. Есть хранение - 150 шт., поверка - 75 шт., ремонт - 30 шт. и использование - 200 шт. Вправо по "х" откладываю 200 ед., влево 150+75+30=255 ед. И последнее выделяю цветом. Правильно понял?

А зачем я тогда считал интенсивность перехода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то совсем запутано, я думала у Вас без количества, а просто цикл средства измерения одного типа. подумать надо. Литература у меня в основном метрологическая, а Вам надо нечто иное.

А что такое "интенсивность перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу в этом помощи у гуру своего дела.

Теперь надо изобразить это графически.

Это что-то новомодное? Попробуйте так: по оси OX - время, по OY - количество СИ. Получаете 4 столбчатые диаграммы в одной системе координат (для наглядности их можно обозначить разными цветами). Прямолинейность огибающей диаграммы "использование" показывает равномерность загрузки (интенсивность использования) СИ вообще.

Пример такого графика в прикрепленном файле. Там две диаграммы, по разному изображающие одно и то же.

Книга1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за внимание к моей теме. СВЕТА, ваш пример нагляден, за что Вам отдельно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...