Перейти к контенту

Поверка приборов в автономных котельных


ulmetrolog

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Какие приборы (СИ) подлежат обязательной поверке в автономных котельных? Понятно, что сигнализаторы загазованности - это безопастность, ЭКМы - они задействованы в схемах автоматики, а вот нужно ли поверять напоромеры и обычные манометры, или можно часть их перевести в индикаторы? Если можно на основании какого руководящего документа и какой порядок перевода? Спасибо

Опубликовано

Какие приборы (СИ) подлежат обязательной поверке в автономных котельных? Понятно, что сигнализаторы загазованности - это безопастность, ЭКМы - они задействованы в схемах автоматики, а вот нужно ли поверять напоромеры и обычные манометры, или можно часть их перевести в индикаторы? Если можно на основании какого руководящего документа и какой порядок перевода? Спасибо

У Вас неверный подход, поверке подлежат измерения требования к которым есть в правилах по промбезу и коммерческий учет воды, эл.энергии, топлива; приборы контроля выбросов. В файле выдержки из правил про схемы автоматики там ничего нет. Поверка приборов безопасности проводится только в органах государственной метрологической службы (Постановление 250) На форуме есть огромная тема по этому постановлению

перечень.zip

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...