ulmetrolog 0 Опубликовано 11 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 11 Ноября 2014 Какие приборы (СИ) подлежат обязательной поверке в автономных котельных? Понятно, что сигнализаторы загазованности - это безопастность, ЭКМы - они задействованы в схемах автоматики, а вот нужно ли поверять напоромеры и обычные манометры, или можно часть их перевести в индикаторы? Если можно на основании какого руководящего документа и какой порядок перевода? Спасибо
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 11 Ноября 2014 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Ноября 2014 Поиск по слову котельная дал две страницы результатов. Моя ссылка
Lena597 291 Опубликовано 12 Ноября 2014 Жалоба Опубликовано 12 Ноября 2014 Какие приборы (СИ) подлежат обязательной поверке в автономных котельных? Понятно, что сигнализаторы загазованности - это безопастность, ЭКМы - они задействованы в схемах автоматики, а вот нужно ли поверять напоромеры и обычные манометры, или можно часть их перевести в индикаторы? Если можно на основании какого руководящего документа и какой порядок перевода? Спасибо У Вас неверный подход, поверке подлежат измерения требования к которым есть в правилах по промбезу и коммерческий учет воды, эл.энергии, топлива; приборы контроля выбросов. В файле выдержки из правил про схемы автоматики там ничего нет. Поверка приборов безопасности проводится только в органах государственной метрологической службы (Постановление 250) На форуме есть огромная тема по этому постановлению перечень.zip
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.