Перейти к контенту

Допуски и посадки проверка правильности выполнения


DirtySugar

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/DET_MASH/METROL/METOD/MU_KURS_KONTR.PDF вот методичка со значением отклонений отверстия, при решении возник вопрос о верхнем отклонении EI=-4+D и я начал запутываться, сделал вот так, прошу проверить правильность, и если не правильно, указать на мою ошибку, заранее спасибо

post-57567-0-00468300-1418923743_thumb.jpg

Опубликовано

Ошибка очень оригинальная. У вас получается что отклонения отверстия в два раза больше чем номинал самого отверстия, т.е. при номинале диаметра 200 мм рабочий должен будет проделать дыру в 600 мм.

PS поняла в чем ошибка. В таблице, которую приложили в учебник, какого-то ляпа поправку-коэффициент назвали буквой D. Но это не номинал диаметра, а смотреть надо последние колонки таблицы.

Для вашего случая D равно 17 мкм.

Тогда ES = -4 + 17 = 13 мкм = 0,013 мм.

EI = 0,013 - 0,046 = - 0,033 мм

И почему К вы назвали основным отклонением?

Опубликовано

Ошибка очень оригинальная. У вас получается что отклонения отверстия в два раза больше чем номинал самого отверстия, т.е. при номинале диаметра 200 мм рабочий должен будет проделать дыру в 600 мм.

PS поняла в чем ошибка. В таблице, которую приложили в учебник, какого-то ляпа поправку-коэффициент назвали буквой D. Но это не номинал диаметра, а смотреть надо последние колонки таблицы.

Для вашего случая D равно 17 мкм.

Тогда ES = -4 + 17 = 13 мкм = 0,013 мм.

EI = 0,013 - 0,046 = - 0,033 мм

И почему К вы назвали основным отклонением?

Спасибо большое, вы очень помогли :)

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...