DirtySugar 0 Опубликовано 18 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 18 Декабря 2014 http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/DET_MASH/METROL/METOD/MU_KURS_KONTR.PDF вот методичка со значением отклонений отверстия, при решении возник вопрос о верхнем отклонении EI=-4+D и я начал запутываться, сделал вот так, прошу проверить правильность, и если не правильно, указать на мою ошибку, заранее спасибо
Ника 1322 Опубликовано 18 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 18 Декабря 2014 Ошибка очень оригинальная. У вас получается что отклонения отверстия в два раза больше чем номинал самого отверстия, т.е. при номинале диаметра 200 мм рабочий должен будет проделать дыру в 600 мм. PS поняла в чем ошибка. В таблице, которую приложили в учебник, какого-то ляпа поправку-коэффициент назвали буквой D. Но это не номинал диаметра, а смотреть надо последние колонки таблицы. Для вашего случая D равно 17 мкм. Тогда ES = -4 + 17 = 13 мкм = 0,013 мм. EI = 0,013 - 0,046 = - 0,033 мм И почему К вы назвали основным отклонением?
DirtySugar 0 Опубликовано 19 Декабря 2014 Автор Жалоба Опубликовано 19 Декабря 2014 Ошибка очень оригинальная. У вас получается что отклонения отверстия в два раза больше чем номинал самого отверстия, т.е. при номинале диаметра 200 мм рабочий должен будет проделать дыру в 600 мм. PS поняла в чем ошибка. В таблице, которую приложили в учебник, какого-то ляпа поправку-коэффициент назвали буквой D. Но это не номинал диаметра, а смотреть надо последние колонки таблицы. Для вашего случая D равно 17 мкм. Тогда ES = -4 + 17 = 13 мкм = 0,013 мм. EI = 0,013 - 0,046 = - 0,033 мм И почему К вы назвали основным отклонением? Спасибо большое, вы очень помогли
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.