Lion28 29 Опубликовано 3 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 3 Февраля 2016 Добрый день, прошу представителей ТЭЦ поделится информацией о том, какая периодичность калибровки стационарных систем контроля вибрации турбин установлена на Ваших станциях. В соответствии с МПИ, либо по наработке (в текущий/капитальный ремонт), другие варианты?
Lena597 291 Опубликовано 3 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 3 Февраля 2016 Добрый день, прошу представителей ТЭЦ поделится информацией о том, какая периодичность калибровки стационарных систем контроля вибрации турбин установлена на Ваших станциях. В соответствии с МПИ, либо по наработке (в текущий/капитальный ремонт), другие варианты? Калибровку выполняем в соответствии с межповерочным интервалом для наших систем это 1 год
AnatolCHAA 3 Опубликовано 5 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2016 Добрый день, прошу представителей ТЭЦ поделится информацией о том, какая периодичность калибровки стационарных систем контроля вибрации турбин установлена на Ваших станциях. В соответствии с МПИ, либо по наработке (в текущий/капитальный ремонт), другие варианты? Калибровку выполняем в соответствии с межповерочным интервалом для наших систем это 1 год Здравствуйте! Это калибровочная лаборатория РУП"БЕЛТЭИ", г. Минск. В выдаваемых свидет. калибровки отмечаем межкалибровочный интервал - это 12 мес. для параметров частоты вращения, осевого сдвига ротора и виброскорости, остальные параметры - через 24 мес. Но "жизнь богаче", для калибровки мехпараметров турбоагрегата требуется время останова для проверки соотв. датчиков,снятых с оборудования, поэтому периодичность калибровки определяется режимом эксплуатации оборудования с соответствующими остановами, этим и руководствуемся. С уважением ЧАА, г. Минск
3 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.