Перейти к контенту

Расчет номинальной тепловой мощности


Ikuno

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На предприятии которое занимается производством отопительных котлов существует испытания которое рассчитывает номинальную тепловую мощность запальной горелки. Методику расчета я не нашла. Знаю лишь то, что результат должен быть в соответствии с ГОСТ 20219-74 а именно 410 (Вт). И такой расчет осуществляется с помощью следующих приборов: счетчик газ. ВК-G-6, мановакууметр МВ-600, секундомер СОПпр 2А-2. 

Вопрос в следующем: где можно прочитать\найти\увидеть методику измерения данного параметра и существует ли прибор который совмещает в себя все эти единицы (так сказать совокупность приборов указанных выше) чтобы упростить расчет данной характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ikuno сказал:

На предприятии которое занимается производством отопительных котлов существует испытания которое рассчитывает номинальную тепловую мощность запальной горелки. Методику расчета я не нашла. Знаю лишь то, что результат должен быть в соответствии с ГОСТ 20219-74 а именно 410 (Вт).    Вопрос в следующем: где можно прочитать\найти\увидеть методику измерения данного параметра

Да вот в этом же ГОСТ 20219-74 раздел 4 "Методы испытаний"  - все есть...    ГОСТ_20219-74 тех усл.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikuno сказал:

А что можете сказать про комплекс таких СИ? Существует ли такой прибор?

"Нет <Ikuno>, счетчикгазамановакууметрсекундомертермометр метрологов не существует - это фантастика" ©   38860912.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...