Перейти к контенту

МСИ и приказ 326


Тигрица

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы, как испытательная лаборатория, имеющая аккредитацию, должны в обязательном порядке проходить МСИ. Мы и раньше участвовали в них, но в этом году увидели изменения от 17.03.2017 года, в приказе от 30.05.2014 №326 :

"23.11. наличие правил управления качеством результатов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил планирования и анализа результатов контроля качества исследований (испытаний) и измерений, которыми может быть предусмотрено проведение межлабораторных сличительных испытаний, использование стандартных образцов и (или) внутренний контроль качества с использованием стандартных образцов, проведение повторных испытаний".

Раньше было указанно "про аттестованные значения СО", а сейчас просто СО. Это два разных понятия. (1. Аттестованное значение стандартного образца:  Значение аттестуемой характеристики СО, установленное при его аттестации и приводимое в паспорте и других документах на СО с указанием его погрешности.  2.Стандартный образец : Образец вещества (материала) с установленными в результате метрологической аттестации значениями одной или более величин, характеризующими свойство или состав этого вещества (материала)).

Как теперь нам поступать? Может им написать в МинЭконом развитие?

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Заранее СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...